Главная » Новости » 21 Января 2015

Новости кино и ТВ



Телеканал Fox возобновит показ культового сериала «Секретные материалы»

Постер Секретных материалов После множества предположений и слухов о третьем фильме серии «Секретных материалов», удалось выяснить, что франшиза жива, однако будет показана не на больших экранах, а на телевидении в качестве отдельного минисериала. Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны уже подтвердили свое участие в нем.

На сегодняшний день боссы Fox заняты поиском свободных окон в рабочих графиках сериальных звёзд и его создателя Криса Картера, с которым идут переговоры о работе над новым сезоном.

Вроде бы, предстоит применить стратегию, благодаря которой на ТВ вернули Джека Бауэра: «24: Проживи ещё день».

О сюжете грядущих «Секретных материалов» ничего не говорится. В принципе, нет точной информации о том, что он реально существует. Сперва следует получить официальное согласие Картера, Андерсон и Духовны.


21 Января 2015


Жюри Каннского кинофестиваля 2015 года возглавят Джоэл и Итан Коэны

Братья Коэн перед камерой Братьям Коэн, Джоэлу и Итану, предстоит возглавить жюри на кинофестивале в Каннах, который состоится в 2015 году. Пока это новшество в истории фестиваля, ведь ранее никто не председательствовал вдвоём. Хотя, многие воспринимают знаменитых братьев не как тандем, а в качестве единой творческой единицы.

Братья давние фавориты Канн. Первая их картина, показанная вне конкурса, вышла в 1987 году под названием «Воспитывая Аризону». Спустя четыре года, в 1991-ом, фильм Итана и Джоэла «Бартон Финк» был награжден «Золотой пальмовой ветвью» за режиссуру. Из Канн Коэны ещё дважды увозили награду, полученную за лучшую режиссуру, за «Фарго» и «Человека, которого не было». В 2013 году Итану и Джоэлу достался гран-при за картину «Внутри Льюина Дэвиса».

Назначение братьев Коэн президентами каннского жюри зарифмовано главной темой ожидаемого кинофестиваля.

В текущем году в Каннах будет праздноваться 120-летняя годовщина кино. За точку отсчёта принят первый публичный сеанс кинофильма, проведенный с помощью братьев Люмьер.

Кто ещё войдет в состав жюри, можно будет узнать уже в середине апреля. Каннский фестиваль, 68-ой по счёту, планируется провести с 13 по 24 мая.


21 Января 2015


Одним из героев второго сезона сериала «Фарго» станет Рональд Рейган

Рональд Рейган за столом Джон Лэндграф, являющийся президентом канала FX, рассекретил самого неожиданного персонажа 2-го сезона многосерийного проекта «Фарго». Новые серии сериала будут снимать с второстепенным героем, известным политическим лидером Рональдом Рейганом. Авторы пока определяются с актером для исполнения роли президента, не желая прибегать к использованию архивной хроники.

Рейган примет активное участие в событиях второго сезона, вступая во взаимодействие с другими персонажами. Сюжет развернётся в 1979-ом, во время участия Рейгана в президентской кампании.

По словам Лэндграфа, автор сериала Ной Хоули подготовил забавную историю, наделив её многими чертами той эпохи, включая культурные изменения в жизни американских граждан, развитие феминизма и пр.

В качестве главного героя заявлен отец Молли Лу Солверсон, которого сыграл в первом сезоне Кит Кэррэдайн.

В 1979 году, за двадцать семь лет до событий, происходящих в первом сезоне, офицер полиции Солверсон (Патрик Уилсон), бывший морпех, воевавший во Вьетнаме, на пару с шерифом-отцом супруги (Тед Дэнсон) занимается расследованием преступления с участием мафиози.

Съёмки стартовали вчера. Премьеру нового сезона ожидают в осенний сезон 2015 года.


21 Января 2015