Главная » Новости » 15 Января 2015

Новости кино и ТВ



Студия 20th Century Fox снимет римейк фильма «Побег из Нью-Йорка»

Обои фильма Побег из Нью-Йорка В битве за право заниматься постановкой римейка боевика «Побег из Нью-Йорка» Джона Карпентера победила студия 20th Century Fox. Фильм, которому предрекают лавры родоначальника новой франшизы, будет продюсировать сам Карпентер.

Принесший информацию ресурс Deadline опровергнул не только участие Чарли Ханнэма в проекте и других возможных звёздных участников, включая Тома Харди, Криса Хемсворта и Джейсона Стэтхэма, но и остальные спекуляции, касающиеся сюжета.

Fox и The Picture Company, продюсирующая проект, начинают разрабатывать проект с нуля, уверяя, что значительно осовременят оригинал.

«Побег из Нью-Йорка» 1981 года в главной роли с Куртом Расселом, исполнившим роль «Змея» Плисскена, принес создателям скромную по киномеркам прибыль в 25 млн. долларов, но в короткие сроки добился культового статуса и звание жемчужины в коллекции фильмов Джона Карпентера.

В 1996-ом режиссёр представил зрителям продолжение истории «побега», но в этот раз из Лос-Анджелеса, однако фильм оказался абсолютно провальным с коммерческой стороны, собрав такую же сумму как первый, но на его производство было затрачено вдвое больше, учитывая, что оригинал обошёлся всего в шесть миллионов долларов.


15 Января 2015


Ричард Армитедж сыграет серийного убийцу по прозвищу «Зубная Фея»

Ричард Армитедж на диване Британскому актёру Ричарду Армитеджу, прославившемуся в трилогии «Хоббит» ролью гнома Торина Дубощита, предстоит сыграть маньяка, прозванного Зубной Феей, в третьем сезоне легендарного сериала «Ганнибал».

Армитедж раскроет образ серийного убийцы Фрэнсиса Долархайда, получившем своё прозвище из-за того, что кусал тела жертв, отмечая их чудовищными следами от больших и острых зубов. Этот персонаж - главный герой романа «Красный дракон» Томаса Харриса.

Долархайд наделен невероятной силой и мог бы даже с успехом участвовать в состязаниях бодибилдеров. Так как убийца страдает шизоидным раздвоением личности, он воспринимает своё второе «я» как Великого красного дракона. Его одержимость основана на картине «Великий красный дракон и жена, облаченная в солнце» Уильяма Блейка, давшей голос его раздвоившейся личности. В третьем сезоне «Ганнибала» продолжится тонкая психологическая игра, которую ведет служащий ФБР Уилл Грэм и доктор Ганнибал Лектор. Брайан Фуллер уже ранее делал прозрачные намеки на участие Долархайда в третьем сезоне, но в роли кого он там появится, стало понятно только теперь.


15 Января 2015


Экранизация бестселлера Майкла Льюиса заинтересовала звёзд Голливуда

Брэд Питт в шляпе Экранизации «Большой игры на понижение. Тайных пружин финансовой катастрофы» бестселлера Майкла Льюиса уже заранее предрекают успех в Голливуде. В проекте, сценарием и постановкой которого займется Адам МакКей, зрители смогут увидеть Брэда Питта, Райана Гослинга и Кристиана Бэйла.

В «Большой игре на понижение» рассказывается о том, какие были предпосылки развития ипотечного кризиса в Америке с точки зрения победителей, которые успели вовремя предвидеть надвигающуюся катастрофу, а при этом ещё и умудриться заработать на этом.

Это не какая-то выдуманная история, а реальное документальное исследование с привлечением реальных героев, компаний и с соблюдением точной хронологии событий.

Производство берёт на себя компания Plan B во главе с Брэдом Питтом. Это уже второе её обращение к книжным историям Льюиса («Человек, который изменил всё» 2001 года).

Производство начнётся с приходом лета 2015 года. К этому времени Бэйл завершит работу в экранизации детективной истории «Расставание в голубом» Джона Д. МакДональда, режиссуры Джеймса Мэнголда.


15 Января 2015