Главная » Новости » 30 Декабря 2014

Новости кино и ТВ



«Игра престолов» возглавляет список самых скачиваемых сериалов

Вот уже три года подряд «Игра престолов» носит статус самого популярного сериала среди теневого сектора торрентов.

Вторым по числу нелегальных скачиваний стал фильм «Ходячие мертвецы». В первой пятёрке оказалось комикс-шоу «Готэм», единственный новичок в этой знатной компании.

По сведениям, поступившим с сайта TorrentFreak.com, знатока погоды в «пиратском» контенте, с большим отрывом лидирует фэнтези-сага канала HBO.

Она удостоилась 8,1 млн. скачиваний (торрентами). «Ходячих мертвецов», наиболее рейтинговое шоу кабельного телевидения США, скачали пиратским образом 4,8 млн. раз.

Тройку лидеров замыкает ситком № 1 «Теория большого взрыва» - число скачиваний 3,9 млн.

Ниже расположились: «Как я встретил вашу маму» с показателем в количестве3,5 млн., чуть отставший от него «Готэм» (3,2 млн.), фильм «Стрела» - 2,9 млн., на миллион меньший результат у «Анатомии страсти», а у «Викингов» 2,7 млн., «Форс-мажорам» не хватило двух миллионов, чтоб оказаться на их месте, «Южный парк» замыкает список показателем 2,4 млн.

30 Декабря 2014


В приключенческой драме «Потерянный город Z» снимется Сиенна Миллер

Сиенна Миллер с распущенными волосами Сиенна Миллер вместе с Бенедиктом Камбербэтчем и Робертом Паттинсоном окажется на одной съёмочной площадке «Потерянного города Z», драмы-приключения Джеймса Грея.

В планах продюсера Диди Гарднера из кинокомпании Plan B Брэда Питта начать производство с приходом лета в следующем году.

Фильм поставят по книге Дэвида Грэнна об английском военном и исследователе Перси Гаррисоне Фосетте, одержимом идеей существования древней цивилизации в дебрях амазонских джунглей.

Фосетт несколько раз отправлялся туда с экспедицией, дважды едва не лишился жизни, а после того, как его безрезультатные поиски перестали финансировать, отважился на последний поход, отправившись на поиски вместе со старшим сыном Джеком. На этом след Фоссетов затерялся. Роль Фосетта сыграет Камбербэтч, а Паттинсон появится в фильме в образе Генри Костина, британского капрала, отозвавшегося на предложение Перси поучаствовать в рискованной экспедиции.

Грей готовит эпический размах традиционный для полотен Дэвида Лина, но отмечает, что приправит действо щепоткой галлюциногенов — так как джунгли изрядно пошатнули психику главного героя.

В разработке у режиссёра и космическая фантастика под заголовком «К звёздам», на создание которой повлияла картина Стэнли Кубрика «2001: Космической одиссеи».


30 Декабря 2014


Дженнифер Лоуренс стала самой кассовой звездой по версии журнала Forbs

Дженнифер Лоуренс с собранными волосами Дженнифер Лоуренс оказалась на вершине списка журнала Forbes, опубликовавшего фамилии самых кассовых звёзд кино.

На 2-ом месте числится Крис Прэтт, звезда «Стражей Галактики», а ступенькой ниже — Скарлетт Йоханссон.

Этот результат получен простым сложением кассовых сборов фильмов. Все десять звёзд, фигурирующих в списке, имеют собственную франшизу, а Лоуренс даже парочка — она отметилась «Голодными играми» и «Людьми Икс». Общий доход фильмов с её участием вылился в сумму 1,4 млрд.$.

Самые большие доходы достались фильмам «Людям Икс: Дням минувшего будущего» и «Голодным играм: Сойке-пересмешнице. Части 1». Последний пока продолжает свой путь по кинотеатрам, так что подсчет ещё не завершен.

За отчетный период Крис Прэтт отметился в «Стражах Галактики» и озвучкой персонажа в «Лего. Фильм».

Общая касса картин - 1,2 млрд. долларов. С фильмов со Скарлетт Йоханссон — «Первого мстителя: Другой войны», «Люси» и картины «Побудь в моей шкуре» — совокупный заработок составил 1,18 млрд. $.

В десятку лучших внесли имена Марка Уолберга (благодаря Майклу Бэю и «Трансформерам: Эпохе истребления») — 1 млрд. долларов, «капитана Америки» Криса Эванса (801 млн.), Эммы Стоун (764 млн.), Анджелины Джоли (758 млн.) и трёх «людей Икс» — Джеймса МакЭвоя (747 млн.), Майкла Фассбендера (746 млн.) и Хью Джекмана (746 млн).


30 Декабря 2014