Главная » Новости » 27 Декабря 2014

Новости кино и ТВ



Третья часть франшизы «Звездный путь» выйдет в прокат 8 июля 2016 года

Постер Стартрека Разжившись режиссёром четырех частей «Форсажей» Джастином Лином в качестве рулевого корабля «Энтерпрайз», Paramount определилась с датой релиза фильма «Звездный путь 3».

Третий по счету фильм франшизы, стартовавшей стараниями Джей Джей Абрамса, выпустят 8 июля в 2016 году. В 2016-ом «Звездный путь» отметит пятидесятилетний юбилей с тех пор, как сериал вышел в эфир.

Лин пришёл на смену сценаристу и продюсеру Роберто Орчи, который собирался выступить в качестве дебютанта в режиссуре. Одно время считалось, что снимать фильм будет Джо Корниш, («Чужие на районе»), но студия тогда предпочла ему Орчи.

Причину, по которой Орчи выбыл из команды создателей триквела фильма, не оглашают. Но инсайдеры уверены, что студии не пришёлся по нраву представленный им сценарий.

Джастин Лин, которому предстоит поставить фильм, неплохой вариант для проекта «Звездный путь». Режиссёр уже не раз демонстрировал, что может справляться с многофигурными композициями, и, возможно, в этот раз зрителям предоставят возможность лицезреть мистера Зулу, на самом деле трудящегося в «Энтерпрайз».

Показ предыдущего фильма франшизы «Стартрека: Возмездие» состоялся в последний весенний месяц 2013 года и собрал в мировом прокате сумму в 467,4 млн.


27 Декабря 2014


Кэтрин Уотерстон сыграет одну из ведущих ролей в картине «Джобс»

Кэтрин Уотерстон с собранными волосами Продолжается комплектация актёрского состава в один из наиболее обсуждаемых проектов за последнее время — драматическую картину «Джобс», продюсируемую Скоттом Рудином.

На одну из ключевых женских ролей подписали Кэтрин Уотерстон («Врожденный порок»).

Майкла Фассбендера зрители смогут увидеть в образе снователя Apple. Его взяли на эту роль вместо ранее ожидаемого Кристиана Бэйла. А некоторое время назад предполагалось, что Джобса сыграет Леонардо ДиКаприо, но актер не пожелал принять участие в проекте.

Режиссёрский пост ждал Дэвида Финчера, но переговоры с ним не принесли желаемого результата. Съёмками «Джобса» займётся британец Дэнни Бойл.

Сет Роген сыграет Стива Возняка, компаньона и делового партнёра Джобса.

Кэтрин Уотерстон сыграет роль Крисанны Бреннан, одноклассницы и подружки Стива, матери его старшей дочери Лизы.

Длительное время Джобс отказывался от факта отцовства и даже заставил Крисанну сделать тест ДНК дочки. Бреннан согласилась и предоставила ему результат экспертизы, который оказался положительным. Отношения с Лизой у Стива складывались непросто, но, в конце концов, наладились, дочь оставалась рядом, когда он умирал.


27 Декабря 2014


HBO хочет заполучить Сару Джессику Паркер в комедийный сериал «Развод»

Сара Джессика Паркер в красном HBO жаждет возвращения на экраны Сары Джессики Паркер, звезды одного из самых ярких и популярных телесериалов «Секс в большом городе» на этом канале.

В данное время решается дальнейшая судьба пилота комедии «Развод» (Divorce), в которой актрисе предстоит воплотить ключевую роль и выступить в качестве продюсера проекта.

Стараниями британской актрисы и сценаристки Шэрон Хорган создан сюжет о замужней женщине (героиня Сары Джессики), которая, поддавшись влиянию двух своих настырных друзей, решается разорвать брачные узы.

Потом её начинает терзать проснувшаяся совесть, одолевают приступы нерешительности, финалом которых становится совершенно неожиданный поворот. Супруг узнаёт, что она завела отношения на стороне и опережает её, подав заявление на развод.

Если будет заказ на первый сезон, Хорган станет шоураннером, а поможет ей в этом нелегком деле опытный Пол Симмс, работавший с «Девчонками», «Полётом конкордов», «Смертельно скучающим». Снимать будут в Нью-Йорке.


27 Декабря 2014