Главная » Новости » 22 Декабря 2014

Новости кино и ТВ



Роберт Родригес снимет киноверсию культового мультфэнтези «Огонь и лёд»

Огонь и лёд концепт-арт Sony Pictures, переживающая не лучший свой период, решила оказать поддержку Роберту Родригесу в его стремлении создать экранизацию культовой мультипликации жанра фэнтези «Огонь и лёд» Ральфа Бакши. Фильм положит начало новой франшизы.

Сюжет «Огоня и льда» - героическая немногословная фантазия. Землям лорда Джарела грозит покушение колдуньи Джулианы, стремящейся завладеть его огненной страной и отдать бразды правления ею своему сыну Некрону, владыке Страны Льда.

Переговоры с Джарелом не приводят к согласию, тогда у Джулианы и Некрона не остается другого выхода, как начать активно действовать ради своих интересов. Сперва они организовывают похищение дочери короля Тигры. Так начинается война Огня со Льдом.

Родригес пообещал приступить к разработке «Огня и льда» сразу после того, как завершит работу над фильмами «Мачете убивает» и сиквелом «Города грехов». И тот, и другой фильм удостоились негативной критики и плохих результатов проката, собрав 15,01 млн. долларов (оригинал принёс доход в три раза больше) и 39,41 млн. (по сравнению с 158,75 млн. первого фильма) соответственно.


22 Декабря 2014


Марк Уолерг планирует скорое возвращение в новую часть «Трансформеров»

Фото со съемок Трансформеров Снявшись в самой кассовой киноленте текущего года «Трансформеры: Эпоха истребления», актёр Марк Уолберг уверенно говорит о своём возвращении в пятый фильм, причём уверен, что это произойдет в ближайшее время.

«Эпохе истребления» удалось заработать в прокате свыше 1 млрд. долларов, получив звание самого кассового фильма 2014-го (с учётом того, что пока не подсчитан доход финального фильма «Хоббита»).

Основная часть сборов фильма Майкла Бэя поступила с зарубежных территорий. На своей родине проект принёс доход в 245 млн., сдав позиции «Стражам Галактики», триквелу «Голодных игр», сиквелу «Первого мстителя» и мультипликации «Лего. Фильм».

Сейчас Уолберг занимается промоушеном криминальной драмы «Игрок» (в РФ ее выпуск состоится 22 января) и в недавнем интервью для MTV актер сказал следующее: «Я подписал контракт еще на два "Трансформера". Не имею права говорить за Майкла Бэя, однако чувствую, что производство пятой части не за горами».

В «Эпохе истребления» Марку досталась роль вдовствующего изобретательного механика из Техаса Кейда Ягера, занимающегося воспитанием своей юной дочери Тесс (актриса Никола Пельтц).

В скором времени Уолбергу предстоят съёмки в продолжении комедийной киноистории «Третий лишний», триллере «Мохаве» и картине «Папочка дома» в компании Уилла Феррелла.

Майкл Бэй высказывался о желании уступить режиссерский пост «Трансформеров» другому постановщику, но в итоге решил сам снять 4-ый фильм франшизы.


22 Декабря 2014