Главная » Новости » 11 Декабря 2014

Новости кино и ТВ



Французский комикс «Себастьян Икс» экранизирует Мартин Кэмпбелл

Мартин Кэмпбелл в кепке Продюсер Гейл Энн Хёрд («Ходячие мертвецы», «Терминатор») собрала команду профессионалов для кинопостановки французского популярного комикса «Себастьян Икс» (Sebastian X).

Сценарием займется Билл Марсилии («Дежа Вю»), а режиссура возложена на Мартина Кэмпбелла.

Графический первоисточник рассказывает историю полицейского, служащего в рядах элитного спецподразделения и ставшего носителем воспоминаний опасного террориста Себастьяна Икс, которые ему имплантируют в ходе важной государственной миссии. Во время ее исполнения копу предстоит внедриться в бандитскую группировку Себастьяна и нарушить преступные планы его подельников.

Те, кто знаком с первоисточником, сравнивают «Себастьян Икс» с приключениями другого шпиона - Джеймса Бонда, но Кэмпбеллу это только выгодно.

Мартин Кэмпбелл также претендует на пост режиссёра в масштабном шпионском триллере «Охотник-убийца», в центре сюжета которого - русский адмирал-мятежник, задумавший дать ход новой мировой войне и отважный экипаж американской подводной лодки.


11 Декабря 2014


Аль Пачино может оказаться среди персонажей киновселенной Marvel

Аль Пачино в пиджаке Аль Пачино лично подтвердил свое участие в переговорах с руководством Marvel касающихся его съёмок в одном из кинокомиксов корпорации. Звезда большого кино, известный своей симпатией к продукции киновселенной Marvel, в особенности к «Стражам Галактики», в секретной обстановке беседовал с Кевином Фейги.

Как обычно происходит в таких ситуациях, от Пачино не прозвучало никакой конкретики. Встреча с президентом Marvel Studios прошла в дружеской обстановке и доверительной атмосфере. Фейги предложил Пачино идеально подходящий образ (по мнению инициатора беседы).

Фаны киновселенной преисполнены надежд на то, что увидят Пачино в продолжении «Стражей Галактики», который сейчас разрабатывает Джеймс Ганн.

Великий актёр не отрицает такой возможности («Всё может быть. Я снимался в "Дике Трэйси" и был номинирован на "Оскар", так почему бы и этому ни случиться?»), тем более что к картинам Marvel он относится с искренней теплотой и интересом. («Стражи Галактики» по мнению Аль Пачино «интересный, изобретательный и прекрасный проект»).


11 Декабря 2014


Сериал «Библиотекари» стал самой рейтинговой премьерой 2014 года

Постер сериала Библиотекари Сериал «Библиотекари» стартовал на канале TNT только в воскресенье, но уже успел стать самым рейтинговым релизом «кабельного» телевидения в 2014 году. Киноприключения поставили по мотивам телефильмов с участием Ноа Уайли.

Просмотр премьерного эпизода заинтересовал 5,4 млн. зрителей, которые собрались ради этого у своих телеэкранов. Этот показатель превзошел результат «Последнего корабля» на 100 000 человек.

Создатели говорят о своём новом сериале, как о спин-оффе франшизы, которому предстоит расширить вселенную загадочного ордена Библиотекарей, хранящих исторические и магические артефакты. Звезда «Библиотеки» Уайли появится в сериале чисто эпизодически, в роли «гостя», а в дальнейшем проект будет обходиться без участия Флинна Карсена.

Текущий год — один из наиболее плодотворных за всю историю существования канала TNT. Три сериала, которые вышли на старт в 2014 году, уже продлили на дополнительные сезоны. Такая же судьба, скорее всего, ожидает в будущем и «Библиотекарей».


11 Декабря 2014