Главная » Новости » 21 Ноября 2014

Новости кино и ТВ



Роберт Дауни мл. своей звездной персоной украсит проект «Юкатан»

Роберт Дауни мл. с сигарой Терри Россио, сценариста, работавшего над «Шреком» и киносериалом «Пираты Карибского моря», привлекли к созданию драматургии легендарного призрачного проекта «Юкатан» (Yucatan). В качестве звезды фильма пригласили Роберта Дауни мл., мечтающего сняться в масштабном, диком экшне в стиле Нолановского «Начала».

Разрабатывать «Юкатан» начали на исходе 1960-х под самоличным руководством Стива МакКуина, мечтающего о главной роли в проекте. После его кончины, уже спустя практически двадцать лет, в его архивах обнаружили два ящика, обтянутых кожей, в которых хранился план фильма объемом в 1700 страниц. В нём велся рассказ о профессиональном спасателе, который отправился на просторы полуострова Юкатан в Центральную Америку на поиски сокровищ цивилизации Майя.

Поговаривают, Дауни мл. с Россио собираются сохранить только завязку из всего рукописного труда Маккуина. Сами же они желают пустить на волю собственную фантазию.


21 Ноября 2014


В перезагрузке «Горца» Том Круз может сыграть наставника главного героя

Том Круз в пиджаке Перезагрузке «Горца», франшизы, которой в Голливуде рьяно занимались несколько лет тому назад, наконец-то придали ускорения.

Наставника главного героя предложили сыграть Тому Крузу. Первые два фильма этой эпопеи показывали образ Рамиреса в лице Шона Коннери.

Пока Круз занят на съемках 5-й части киноэпопеи «Миссия невыполнима» и еще даже не решил, куда будет двигаться по их окончанию. На студии Summit Entertainment, занимающейся проектом, не опровергают информацию о приглашении в фильм Круза, но пока с ним не выходили на прямой контакт.

В главной роли продюсеры видят молодого актера. Сначала роль Коннора МакЛауда числилась за Райаном Рейнольдсом, однако прошлым летом он вышел из проекта.

Минувшей осенью на пост постановщика нового «Горца» приметили француза Седрика Николя-Трояна, большого профи по спецэффектам, что можно понять по «Пиратам Карибского моря» и «Звонку». Ранее кресло режиссера предполагалось отдать либо режиссеру «Форсажей» Джастину Лину, либо Хуану Карлосу Фреснадильо.


21 Ноября 2014


Анджелина Джоли полна решимости окончательно уйти из актерской профессии

Серьезная Анджелина Джоли Анджелина Джоли - главная героиня свежего выпуска глянца DuJour. Формальный повод для интервью и основная обсуждаемая тема – выход фильма «Несломленный», нового режиссерского проекта Джоли, ожидаемого в прокате в декабре. В своей беседе Джоли подтвердила информацию о своем окончательном уходе из профессии.

Джоли откровенно поведала журналистам, что она никогда не чувствовала себя гармонично перед объективом камеры, да и профессия актрисы ее по-настоящему не прельщала.

Планы вплотную заняться режиссурой появились не сразу, но теперь она четко осознала, что ощущает себя наиболее гармонично по другую сторону камеры. Когда Джоли спросили, действительно ли она желает закончить актерскую карьеру, она ответила: «Именно так».

В данное время она разрабатывает свой новый режиссерский проект «У моря», где снимается сама вместе со своим звездным мужем Брэдом Питтом в главных ролях. Этот проект получился истинно семейным. Даже ассистентом в съемочной группе работает сын актеров Мэддокс.

После фильма с большими амбициями «Несломленный», работа над картиной «У моря» ассоциируется у Джоли с приятной и необременительной прогулкой по парку, но, как говорит актриса, есть и несколько подводных камней. Прежде всего, работа с собственным супругом. Дело в том, что она впервые будет руководить им с режиссерского кресла...


21 Ноября 2014