Главная » Новости » 19 Ноября 2014

Новости кино и ТВ



В фильме Джоди Фостер «Денежный монстр» снимется Джек О’Коннелл

Кадр из форсажа 7 Джулия Робертс вместе с новоиспеченной голливудской звездой Джеком О’Коннеллом составят компанию Джорджу Клуни на съемочной площадке финансового триллера «Денежный монстр» Джоди Фостер.

Клуни сыграет того самого «денежного монстра», телеведущего Ли Кейтса, заслужившего статус «гуру с Уолл-стрит». В его эфирах даются финансовые консультации, призванные помочь обогащению на бирже. В одной из передач в студийном павильоне, посреди онлайн трансляции, появляется некий Кайл Бадуэлл (в исполнении О’Коннелла). Разгневанный пролетарий разорился благодаря советам телеведущего. Теперь он захватывает Кейтса в заложники, но съемки передачи не прекращаются и она получает невероятно высокие рейтинги. Бадуэллу хочется рассказать всем зрителям о том, что им постоянно лгут. Чтобы задуманное получилось, он вступает в любовную связь с Нэнси Фенн, продюсером и постановщиком этой передачи (роль Джулии Робертс). Фенн по совместительству является и любовницей Кейтса.

Сценарий создан стараниями Алана ДиФиоре, Джима Кауфа и Джэми Линдена. А производственный процесс возложен на компанию Smokehouse, руководимую Джорджем Клуни и Грантом Хесловом.

Джек О’Коннелл удостоился восторженных откликов о сыгранных ролях в драмах «От звонка до звонка» и «71». А в конце 2014-го зрители увидят его в новом фильме Анджелины Джоли «Несломленный», в котором он сыграет главную и отчаянно героическую роль.


19 Ноября 2014


Джуд Лоу намерен сыграть главного злодея в новом проекте Гая Ричи

Джуд Лоу в костюме В грядущем проекте Гая Ричи может сыграть Джуд Лоу. Речь идет о «Рыцарях Круглого стола: Короле Артуре». Лоу ведет переговоры о своем участии в роли главного злодея, которая будет так масштабна, что растянется до конца киносериала.

Сейчас Ричи занимается устройством фундамента для эпопеи протяженностью в шесть серий.

Проект позиционируют, как ревизионистскую версию легенд о прославленном короле Артуре. На студии Warner Bros. настроены серьезно и без утайки утверждают, что грядет масштабная разветвленная франшиза в 3D формате.

В роли короля Артура зрители увидят Чарли Ханнэма. А его экранной супругой Гвиневрой станет Астрид Берже-Фрисби, снимавшаяся в «Пиратах Карибского моря: На странных берегах». Были предположения, что роль Бедивера, одного из рыцарей того самого Круглого стола, приближенного Короля Артура и его «правую руку» сыграет Идрис Эльба, однако он отказался от участия в проекте.

А какая роль уготована Джуду Лоу, сыгравшему у Гая Ричи роль доктора Ватсона в киноистории о Шерлоке Холмсе, пока не рассекречивают.

Релиз первого фильма грядущего сериала намечен на 22 число июля 2016 года.

19 Ноября 2014


Студия Universal планирует и дальше расширять франшизу «Форсаж»

Кадр из форсажа 7 Возвращение Джастина Лина в родные пенаты франшизы «Форсаж» в качестве постановщика финального фильма, заставившее ликовать всех фанатов, оказалось оговоркой. Донна Лэнгли, возглавляющая Universal, сообщила, что на студии планируют снять, по крайней мере, еще 3 фильма.

Лэнгли уверила, что запала хватит надолго. Безусловно, Пол Уокер был и останется навсегда неотъемлемой частицей франшизы «Форсаж», но в ней есть немало и других впечатляющих и интересных персонажей. Изобретательные сценаристы гармонично введут в сюжет новых персонажей. Экшн «Форсаж» как и прежде активно развивающаяся франшиза, у которой впереди большое будущее.

Лэнгли откровенно признадась, что фильмы будут выпускать до тех пор, пока зрителям не надоест смотреть «Форсажи». Три последних фильма, с 4-го по 6-ой – самые кассовые в сериале, а шестой части вообще удалось заработать в мировом прокате самую рекордную денежную сумму среди всех выпущенных ранее «Форсажей» - 788,7 млн. долларов. Седьмой «Форсаж» окажется в прокате 3 апреля в 2015 году.


19 Ноября 2014