Главная » Новости » 01 Ноября 2014

Новости кино и ТВ



Хью Джекман и Николь Кидман усыновят Дэва Пателя в драме «Lion»

Кидман и Джекман на премьере Новый кинопроект The Weinstein Company пока не получил в свой штат постановщика, но актерская команда драмы «Lion» уже выглядит заманчиво: Хью Джекман, Дев Патель, Николь Кидман.

Сценарий фильма построен на публикации «Дом на краю Google Earth», опубликованной в 2012 году изданием Vanity Fair и рассказывающей историю пятилетнего мальчика, потерявшегося на ж/д станции, а затем заблудившегося в трущобах. Вскоре его усыновили благополучные супруги из Австралии и, спустя почти двадцать лет, он решился на поиск своих настоящих родителей, взяв в помощь свои смутные воспоминания и Google Earth.

Джекману и Кидману предстоит сыграть супружескую пару, а Патель сыграет усыновленного парня. Николь и Хью уже работали вместе на съемках «Австралии» База Лурмана, а Патель работал с актером у Нила Бломкампа в «Чаппи», прокат которого ожидается в первый месяц весны 2015 года.

В этом году вышли «Люди Икс: Дни минувшего будущего» с Джекманом. А его экранная супруга из «Дома на краю Google Earth» на днях появится перед отечественными зрителями в триллере под таинственным заголовком «Прежде чем я усну».


01 Ноября 2014


Приоткрылась завеса тайны над сюжетом фильма «Терминатор: Генезис»

Майкл Бэй улыбается Благодаря новому номеру «Entertainment Weekly» прояснился сюжет картины «Терминатор: Генезис», пятой по счету главы, продолжающей культовую научно-фантастическую франшизу. Параллельно с новой информацией издание побаловало читателей и первыми официальными фото, опубликовав изображения героев фильма на обложке нового выпуска.

Вот некоторые выдержки из публикации: «Сару Коннор не сравнить с той невинной, но экстравагантной девушкой, которой предстала перед зрителями Линда Хэмилтон в первом фильме известной франшизы. Но и воинственная леди с натренированным телом из "Терминатора 2" тоже далека от новой героини. В девятилетнем возрасте она, будущая мать спасителя мира, стала приемной дочерью самого Терминатора, который воспитал из нее машину, настроенную на защиту, а не на истребление людей. Ей чужды оттенки чувств, зато она легко разбирается в оружие.

Эмилия Кларк сыграет Сару Коннор, Джай Кортни перевоплотится в образ Кайла Риза, а Джоном, наследником Сары, будет Джейсон Кларк (возрастная разница между актерами соответствует сценарию, в котором предстоит перемещаться во времени). Арнольд Шварценеггер останется в прежнем образе (T-800). Действие сюжета происходит в 2029-ом, однако некоторым героям предстоит перенестись и в 80-ые.

Премьера «Терминатора: Генезиса» пройдет 1 июля в 2015 году и даст старт новой трилогии.


01 Ноября 2014


Картина «Аве Цезарь» обзавелась синопсисом и датой премьерного показа

Братья Коэны за работой На Universal назначили дату выпуска на экраны новой картины «Аве Цезарь» братьев Коэн и представили первый скуповатый официальный синопсис, хотя и достаточно говорящий о драматургической конструкции фильма.

В этот раз Итан и Джоэл собрали солидный актерский ансамбль, пригласив Джорджа Клуни, Джоша Бролина, Джону Хилла, Скарлетт Йоханссон, Рэйфа Файнса, Тильду Суинтон и Ченнинга Татума.

Братья написали историю комедийного жанра об «одном дне из жизни голливудского специалиста, занимающегося решением проблем, на которого обрушился шквал трудностей, нуждающихся в немедленном разрешении». Место действия сюжета - «фабрика грез», время - 1950-ые.

У главного героя (Джордж Клуни) редкая специализация, он оберегает своих знаменитых клиентов от пагубно влияющих на их репутацию сплетен и скандалов.

Суинтон сыграет хищную «акулу пера» из издания, которое занимается сбором слухов и компрометирующей публикацией самых нелицеприятных историй о знаменитостях. Татум исполнит роль кинозвезды.

Премьеру можно ждать 5 февраля 2016 года. Выбор этой даты дает понять, что руководство студии не претендует на «Оскар» со своим творением. Съемки начнут в конце 2014 года.


01 Ноября 2014