Главная » Новости » 31 Октября 2014

Новости кино и ТВ



Майкл Бэй собирается поставить военную драму «Тринадцать часов»

Майкл Бэй улыбается «Трансформеры 4» постановки Майкла Бэя имели внушительный кассовый успех, но теперь режиссер планирует отойти от мира гигантских роботов в сторону драмы с политической подоплекой. Постановщик рассматривает проект «Тринадцать часов» ("13 Hours") от Paramount, в основе которого события, реально произошедшие в действительности, сопутствующие нападению на американское консульство в Ливии.

В центре сюжета - шестеро членов службы безопасности, противостоящие атакующим. Фильм будет снят по книге Митчелла Закоффа, названой «Тринадцатью часами: Из первых рук о том, что на самом деле случилось в Бенгази». Paramount завладела правами на ее экранизацию в феврале, еще до ее публикации.

Адаптировать текст взялся Чак Хоган («Город воров», «Штамм»). Продюсерские функции по проекту взвалил на свои плечи Эрвин Стофф, ранее занимавшийся «Гранью будущего» и «Невидимой стороной».

Две недели назад информационным ленты сообщили о том, что Майкл Бэй не желает заниматься режиссурой пятой части «Трансформеров», премьеру которой наметили на июнь 2016 года. Но официального подтверждения этой новости не публиковалось.


31 Октября 2014


Центральным персонажем в триллере «Точные копии» станет Киану Ривз

Небритый Киану Ривз Киану Ривзу предстоит сыграть в очередном необычном и многообещающем проекте - триллере с научно-фантастическим уклоном под названием «Точные копии» (Replicas) от Лоренцо ди Бонавентуры, являющимся продюсером франшизы «Трансформеры».

Сюжет нового триллера говорит о себе немало. Зрителям предстоит увидеть и понять то, насколько далеко способен пойти человек, ради спасения своих родных людей.

Ривзу вновь достался яркий и неординарный киногерой, он сыграет роль талантливого нейробиолога с большими шансами на научную карьеру, потерявшего всю семью в автокатастрофе и никак не желающего смириться со страшной утратой. Нет такой силы, которая помешает ему вернуть в свою жизнь самых близких людей, и он не остановится перед таким противостоянием, как полиция, вмешается в секретный правительственный проект и пойдет даже против законов физики.

Постановкой фильма займется Таня Уэкслер, до этого не работающая с фантастикой, а только с реалистичным, жизненным материалом («Без истерики!»). Снимать начнут по весне следующего года.


31 Октября 2014


Хейли Стайнфелд исполнит главную роль в киноверсии молодежного бестселлера

Хейли Стайнфелд с собранными волосами Хейли Стайнфелд, номинированной на премию «Оскар» в столь юные годы, досталась главная роль в кинопостановке романтического бестселлера названного «Статистической вероятностью любви с первого взгляда» (The Statistical Probability Of Love At First Sight). Постановочным процессом будет руководить Дастин Лэнс Блэк - режиссер и сценарист, премированный «Оскаром».

Хэдли, героиня Хейли Стайнфелд, ожидает в аэропорту посадку на самолет в Лондон, где в очередной раз собирается жениться её отец. Кажется, девушка не в духе, но до тех пор, пока судьба не сводит ее с незнакомцем. Молодой англичанин летит тем же рейсом, причем в кресле по соседству.

События, рассказанные в романе Дженнифер Э. Смит, описывают первые сутки с момента их знакомства.

Дастина Лэнса Блэка знают также, как сценариста фильмов «Дж. Эдгар» и «Харви Милк», за который был премирован Американской киноакадемией. На сегодняшний день самой свежей его работой считается «Вирджиния» с участием Дженнифер Коннелли, вышедшая в 2010 году.


31 Октября 2014