Главная » Новости » Новости кино » Майкл Бэй собирается поставить военную драму «Тринадцать часов»

Майкл Бэй собирается поставить военную драму «Тринадцать часов»


Майкл Бэй улыбается «Трансформеры 4» постановки Майкла Бэя имели внушительный кассовый успех, но теперь режиссер планирует отойти от мира гигантских роботов в сторону драмы с политической подоплекой. Постановщик рассматривает проект «Тринадцать часов» ("13 Hours") от Paramount, в основе которого события, реально произошедшие в действительности, сопутствующие нападению на американское консульство в Ливии.

В центре сюжета - шестеро членов службы безопасности, противостоящие атакующим. Фильм будет снят по книге Митчелла Закоффа, названой «Тринадцатью часами: Из первых рук о том, что на самом деле случилось в Бенгази». Paramount завладела правами на ее экранизацию в феврале, еще до ее публикации.

Адаптировать текст взялся Чак Хоган («Город воров», «Штамм»). Продюсерские функции по проекту взвалил на свои плечи Эрвин Стофф, ранее занимавшийся «Гранью будущего» и «Невидимой стороной».

Две недели назад информационным ленты сообщили о том, что Майкл Бэй не желает заниматься режиссурой пятой части «Трансформеров», премьеру которой наметили на июнь 2016 года. Но официального подтверждения этой новости не публиковалось.


31 Октября 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Тринадцать часов, Чак Хоган, Митчелл Закофф, Майкл Бэй, Paramount
  Просмотров: 1906


Добавить комментарий: