Главная » Новости » 27 Октября 2014

Новости кино и ТВ



В образе легендарного джазового трубача Чета Бейкера побывает Итан Хоук

Крашеный Итан Хоук Итан Хоук перевоплотится перед кинокамерой в прославленного джазового музыканта Чета Бейкера, сыграв в биопике «Рождённый для грусти» канадского режиссера Роберта Будро. В фильме будет показана последняя и самая плодовитая веха в его музыкальной карьере, которая начала свое развитие на исходе 70-ых.

Бейкер дебютировал в качестве джазмена в самом начале 50-ых, и через считанные годы завоевал славу одного из наиболее значительных трубачей времен рассвета эпохи модерн-джаза. Продвижению вперед помешали наркотики, повлекшие за собой неизбежные проблемы с законом, несколько тюремных сроков и жестокие побои в 1968 году, из-за последствий которых Бейкер долго не мог играть. Восстановив здоровье, он приезжает в Нью-Йорк, а потом перебирается в Европу, где и возобновляет выступления и записи вплоть до своей кончины в 1988 году в городе Амстердам. Именно этот период авторы фильма и берут за основу.

В 2009-ом Будро снял короткометражный фильм «Смерть Чета Бейкера», попытавшись раскрыть на экране тайну смерти джазовой звезды, тело которого было обнаружено под окнами его гостиничного номера с серьезными повреждениями головы. В номере был найден кокаин и героин, следы которых нашли и в крови покойного. Следы борьбы не были обнаружены. Официальная версия полиции – Бейкер скончался в результате несчастного случая.

Итан Хоук и Роберт Будро весь год разрабатывали проект и, наконец, готовы его реализовать.


27 Октября 2014


Кирнан Шипка сыграет в независимой комедийной ленте «Фанатка»

Кирнан Шипка с собранными волосами За взрослением Кирнан Шипки зрители могли наблюдать буквально воочию, по мере действия многосерийного проекта «Безумцы», в котором она снималась в роли дочки Дона Дрейпера.

По окончанию съемок сериала юная актриса не оставила работу в кино. Теперь ей предстоит сниматься с Карой Хэйуорд и Мег Райан в независимой комедии под названием «Фанатка» (Fan Girl).

Ее новой героине 15 лет и самое главное для нее в этом возрасте – творческая деятельность музыкальной группы «All Time Low» и съемки кино. В течение нескольких дней девочка должна закончить собственный кинопроект, и, чтобы совместить два своих увлечения, она решает снять фильм о любимых музыкантах, отправившись к ним на концерт вместе с лучшей подругой.

За основу «Фанаики» взят полу биографический сценарий, написанный Джиной О’Брайен, в котором она описала отношения мамы и дочери на собственном примере.

Вероятно, Мег Райан снимется в роли молодой матери протагонистки. Режиссурой фильма займется дебютант в этой сфере, актер Пол Джарретт.

Критики дали высокие оценки работе Шипки в драматической картине «Цветы на чердаке». В 2015 году юную актрису в последний раз увидят на экране в образе дочки Дона Дрейпера в сериальной эпопее «Безумцы».


27 Октября 2014


Энтони Хопкинс украсит своей игрой криминальную драму «Пойдём со мной»

Чарли Кауфман в костюме В разгар ноября шведский режиссер Даниэль Альфредсон, отличившийся съемкой двух частей «Миллениум» - трилогии, готовит новый проект — криминальную драму под заголовком «Пойдём со мной».

Для исполнения роли одного из ключевых персонажей он позвал Энтони Хопкинса, вместе с которым не так давно работал в «Похищении Фредди Хайнекена».

Хопкинс сыграет лесоруба пенсионного возраста, помогающего молодой девушке Лиллиан, вернувшейся в родной провинциальный край, одолеть преступного лидера, в прошлом служившего в полиции.

Криминальный авторитет Блэкуэй безнаказанно изводит жителей маленького городка на окраине света, но в домогательстве Лиллиан у него случается осечка. Полицейские и местные горожане не советуют девушке сгоряча лезть на рожон, но два отчаянных смельчака оказывают девушке поддержку в этом непростом противостоянии.

Фильм планируется как кинопостановка одноименной книги Касла Фримана младшего, высоко оцененной одной англоязычными литературными критиками в 2008 году. Разработкой драматургии занимался Грегори Джейкобс, являющийся продюсером, единомышленником и «правой рукой» Содерберга.


27 Октября 2014