Главная » Новости » 22 Октября 2014

Новости кино и ТВ



Актерский состав фантастики «Марсианин» пополнился Шоном Бином

Шон Бин в пиджаке Шон Бин принял предложение сыграть в научной фантастике Ридли Скотта, фильме «Марсианин», в основе которого лежит сюжет одноимённого бестселлера авторства Энди Вейра. Режиссер построит сюжет вокруг героя Мэтта Деймона, а Бин сыграет второстепенную роль, также как Джефф Дэниелс, Джессика Честейн, Кристен Уиг, Кейт Мара и Майкл Пенья.

События происходят в обозримом будущем. Очередной миссии на Марс приходится экстренно сняться с места ввиду приближающейся песчаной бури. Все члены экипажа эвакуируются на Землю, кроме астронавта Марка Уотни (Мэтт Деймон). Теперь все считают погибшим этого талантливого биолог и инженера-механика, а он, в свою очередь, в одиночестве остается на Марсе, не имея возможности связаться с землянами. К счастью, Дом астронавтов функционирует нормально, в нем ему предстоит дождаться новой миссии на Марс, которая состоится через четыре года...

Автор сценария Дрю Годдар, который должен был заниматься его экранизацией, но отдал предпочтение съемкам комикса «Зловещая шестёрка». Выручил Ридли Скотт, отложивший все свои проекты в сторону (в том числе «Прометей» и «Бегущий по лезвию»). 20th Century Fox обещает релиз фильма «Марсианин» в ноябре 2015 года.


22 Октября 2014


Мультфильм о прирожденной мореплавательнице готовит студия Disney

Кадр мультфильма Моана Стараниями Рона Клементса и Джона Маскера («Русалочка», «Аладдин», «Принцесса лягушка») идет производство новой мультипликации «Моана» на Walt Disney Animation. И вновь, как и в кассовом мультхите «Холодное сердце», история развивается вокруг женского персонажа. Уже обнародован первый концепт-арт анимации.

Главной героиней является девушка-полинезийка Моана, дитя Океании, путешественница по духу и отважная мореплавательница, одолеваемая мечтой отыскать сказочный остров. В поисках вожделенного острова она заручается поддержкой полубога Мауи. В тандеме они выходят под парусом в открытый океан, сталкиваясь в пути с гигантскими морскими чудовищами, увлекательными загадочными мирами и персонажами древнего фольклора.

Клементс и Маскер впервые будут работать по технологии CGI. Disney планировала выпуск мультфильма в 2018 году, однако, быстро продвижение рабочего процесса привело к тому, что премьера была перенесена на 2016 год, а точнее - 23 ноября. До этого времени на студии состоится выпуск «Города героев» (ноябрь 2014 года) и «Зоотопию» (март 2016 года) от Байрона Ховарда («Рапунцель», «Вольт»).


22 Октября 2014


Райан Мёрфи и Брэд Фалчук берутся за создание проекта «Королевы крика»

создатели американской истории ужасов Телесеть Fox заказала создателям «Американской истории ужаса» Райану Мёрфи и Брэду Фалчуку еще один многосерийный проект — очередной альманах — «Королевы крика» (Scream Queens). Пару неделями раньше Мёрфи с Фалчуком договорились с руководством канала FX, кабельного младшего брата Fox, о производстве антологии многосерийки «Американская криминальная история».

Авторы «Королевы крика» готовят к запуску хоррор-комедию в которой нет единого сюжета, связывающего все сезоны. Ежегодно на экране будет оказываться абсолютно новая история, наподобие того, как это происходит в проектах «Американская история ужаса», «Настоящий детектив» или «Фарго» (в особо популярном ныне формате).

Первый сезон развернет сюжет в студенческом кампусе, который будут сотрясать многочисленные убийства, и, видимо, крики «королев», заявленных в названии.

Руководством Fox подана заявка на сезон из пятнадцати серий. Снимать пилот не будут, вероятно, уверенны, что предприятие получится успешным.

В 2015 году на студии Fox шестым сезоном завершается сериал «Лузеры», созданный при участии Фалчука и Мёрфи.


22 Октября 2014