Главная » Новости » 07 Октября 2014

Новости кино и ТВ



Режиссер «Несносных боссов» поставит сказку «Три злоключения Джеппетто»

Сет Гордон с камерой Студия Fox дает ход проекту трехлетней давности — сказке «Три злоключения Джеппетто» (The Three Misfortunes of Geppetto), доверив ее постановку режиссеру Сету Гордону («Несносные боссы»).

Сценарий разработан Майклом Вукадиновичем, который пока ни разу не занимался крупными голливудскими проектами. Сюжет завязан на создателе Пиноккио, столяре Джеппетто, (или, как привыкли российские читатели - папе Карло). До того как выстругать из необычного полена говорящую куклу, сующую свой длинный нос куда попало, Джеппетто жил интересной жизнью, полной приключений и злоключений, стремясь добиться расположения возлюбленной.

Продюсером картины значится Шон Леви.

Сет Гордон известен работой над «Офисом», «Парками и зонами отдыха», «Американской семейкой» и «Однокурсниками». Двери в большое кино для него открыл комедийный проект «Несносные боссы», вышедший в 2011 году и собравший в мировом прокате приблизительно 210 млн. долларов при вложенных 35-ти.

Стоит отметить, что Warner готовится представить собственную версию произведения Карло Коллоди, которой некогда интересовался Тим Бёртон.


07 Октября 2014


Дэвид Финчер пообещал срежиссировать первый сезон сериала «Утопия»

Дэвид Финчер в свитере Дэвид Финчер дал обещание, что возьмет на себя постановку всего первого сезона многосерийного фильма «Утопия», американской версии британского шоу с одноименным названием. Разработкой проекта занимается канал HBO.

На работу с «Утопией» у Финчера уйдет целый год. Драматургию американского римейка пишет Джиллиан Флинн.

Финчер открыто признался в своей симпатии к шоу в целом и в частности к Дэннису Келли, создателю «Утопии». Дэвид всегда был неравнодушен к конспирологии, на которой в проекте построен весь сюжет, но, как он же и утверждает, времени на соединение в этой плоскости картину мира в одно целое у него никогда не хватало, а Келли это удалось.

В 2014 году выпустили пару проектов, где режиссеры занимались всеми эпизодами целого сезона. Первый - «Настоящий детектив», снятый стараниями Кэри Фукунаги. Второй — «Больница Никербокер», постановки близкого друга Дэвида Финчера Стивена Содерберга.

Премьера американской «Утопии», скорее всего, состоится в 2016 году. Впервые Финчер занимался постановкой сериала год назад, когда он выступил режиссером двух эпизодов первого сезона проекта «Карточный домик».


07 Октября 2014


Marvel не смогла убедить Хоакина Феникса сыграть Доктора Стрэнджа

Хоакин Феникс в костюме Концерну Sony не удалось договориться о сотрудничестве с ЛДиКаприо, а Marvel не убедила Хоакина Феникса согласиться на роль Доктора Стрэнджа в картине Скотта Дерриксона.

В июле казалось, что достичь договоренности с Фениксом будет просто, но вчерашний день доказал обратное, продюсерам пришлось к ранее рассматриваемым претендентам на роль Доктора. Предпочтение отдают: Тому Харди, Бенедикту Камбербэтчу и Джареду Лето. Поговаривали, что Стрэнджем с большой вероятностью может стать Итан Хоук, который работал с режиссером проекта Скоттом Дерриксоном в «Синистере», но разговоры оказались простым сотрясанием воздуха.

Работа над драматургией «Доктора Стрэнджа» фактически закончена. Первая версия была написана Томасом Дином Доннелли и Джошуа Оппенхаймером («Сахара», «Конан-варвар»). Нынче ее шлифовкой занимается Джон Спэйтс («Прометей»).

В начале комикс-истории от Marvel Стрэндж представлен виртуозным нейрохирургом. Но трагическое ДТП, произошедшее в результате его поездки за рулем в изрядном подпитии, привело к гибели его супруги.

Оперировать после этого он не смог и заинтересовался магией, оккультизмом и боевыми искусствами.

Имеется и иная версия от Ultimate: по ней Стрэндж выглядит хамоватым мажором, ведущим собственное телешоу с явно выраженной звездной болезнью. Богатство и некоторые супер способности он унаследовал от отца. Премьерный показ картины запланирован на 8 июля 2016 года.


07 Октября 2014