Главная » Новости » 22 Сентября 2014

Новости кино и ТВ



Студия Fox одобрила производство проекта «Дэдпул» с Райаном Рейнолдсом

Дэдпул в маске Одному из долгостроев среди голливудских проектов, фильму о наиболее одиозном персонаже из всех, присутствующих в комиксах Marvel, дали добро на производство.

Речь идет о «Дэдпуле» с Райаном Рейнольдсом. На студии Fox огласили дату премьеры. Наверное, нужно поблагодарить просочившийся тестовый материал в озвучке Рейнольдса.

Киноистория Дэдпула гораздо горше его приключений на страницах прославленных комиксов, в которых наемнику нередко приходится пробивать «четвертую стену», с прямым обращением к читателю.

Когда студия решила заняться спин-оффом и предложила Рейнольдсу ключевую роль, Райан заверил фанов, что лично будет контролировать проект и проследит, чтобы никаких изменений с персонажем не произошло. Но проекту суждено было оказаться в череде голливудских долгостроев.

Постановкой картины займется Тим Миллер на своей студии Blur Studio, где были сняты впечатляющие ролики для видеоигр. Миллер же подготовил тест-материал к «Дэдпулу», который оказался в сети в текущем году, к восторгу всех поклонников. Fox собирается представить проект 12 февраля в 2016 году. Правда, договор с Рейнольдсом до сих пор словесный, пока не закреплен контрактом, но, кажется, это вопрос времени.


22 Сентября 2014


Сценарий Бена Шварца привлек внимание Сета Рогена и Адама МакКея

Сет Роген в костюме Компания Уилла Феррелла «Gary Sanchez Productions» купила у Бена Шварца («Парки и зоны отдыха», «Обитель лжи») пока еще безымянный проект комедийного жанра, который мгновенно заинтересовал двух представителей кинематографии: Адама МакКея и Сета Рогена. Первого привлекает идея постановка картины, а второго - возможность сыграть в проекте главную роль.

По этому поводу Роген даже опубликовал пресс-релиз, который, к сожалению, не раскрывает сюжет, но содержит немало восторгов в адрес грядущего сотрудничества: «Один раз за два тысячелетия планеты в галактике образуют идеально прямую линию, собирая в себе сгусток космической энергии, которая превращается в уникальный комедийный фильм. Это время настало – в этом суть проекта. На этот раз все получится абсолютно иначе, совсем по-новому».

Съемки будут вести «Gary Sanchez Productions» совместно с «Point Grey Pictures», кинокомпанией Рогена и Голдберга, чей послужной список включает такие комедии, как недавно вышедшие «Соседи. На тропе войны» и успешный «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски».

По праву автора сценария Шварц оставил для себя одну из второстепенных ролей. В числе официальных достижений актера — «Эмми», полученное за номер Хью Джекмана, который открывал церемонию награждения «Оскарами» в 2009 году.

22 Сентября 2014


Боссы Paramount планируют создать сериал по мотивам фильма «Стрелок»

Кадр из стрелка Мощная, имеющая крепкие позиции студия Paramount, активно копается в собственном каталоге, выискивая свежие (хотя изрядно залежавшиеся) темы для сериалов. Желание превратить «Остров проклятых» в телешоу, побудило студийных боссов вынести на повестку дня производство сериала, основанного на сюжете «Стрелка», фильма с Марком Уолбергом.

В центре сюжета картины 2007 года и запланированного телевизионного сериала – выдуманный Стивеном Хантером персонаж, матерый снайпер Боб Ли Суэггер, который впутывается в заговор, связанный с убийством президента.

«Стрелок» стал кинопостановкой первого литературного издание этой серии, которая насчитывает на этот год уже 9 томов. Стало быть, здесь есть в избытке материал, на котором можно построить интересный сериал.

Марк Уолберг, принимавший участие в создании «Подпольной империи», «Красавцев» и «Как сделать это в Америке», станет сопродюсером этого проекта. Драматургию возложит на себя Джон Хлэвин, причастный к сериалу «Щит» и «Другому миру: Пробуждение».


22 Сентября 2014