Главная » Новости » 17 Сентября 2014

Новости кино и ТВ



Мэтт Деймон и Пол Гринграсс могут вернуться к работе над «борнианой»

Пол Гринграсс и Мэтт Деймон на съемках Первый раз за долгий период появился проблеск надежды на то, что Мэтт Деймон в паре с Полом Гринграссом, совместно трудившиеся над двумя картинами о Борне — «Превосходство» и «Ультиматум», снова вернутся в нашумевший франчайз.

Премьера киноновинки запланирована на 15 число второго летнего месяца 2016 года.

Постановкой фильма о Кроссе намеревается заняться Джастин Лин, срежиссировавший «Форсажи». Разработка данного проекта не стоит на месте, но пока под контрактами не появятся подписи Деймона и Гринграсса, спин-офф дальше второго плана не сдвинется, а студия упорно хочет возвращения Борна на экраны.

За всю серию впервые сценарий будет создавать сам Гринграсс. Ранее он всегда занимался экранизацией драматургии главного драматурга франшизы Тони Гилроя.

В рабочем графике Мэтта Деймона нет «окон» до конца 2014 года. Сперва у звезды предстоят съемки в драме Лонергана «Manchester-by-the-Sea», а затем переберется на съемочную площадку фантастического фильма «Марсианин» от Ридли Скотта.

Среди всей «борнианы» самыми кассовыми стали те серии, которые перенес на большие экраны Пол Гринграсс — «Ультиматум Борна» (442,8 млн. долларов мировых сборов) и «Превосходство Борна» (288,5 млн. долларов).


17 Сентября 2014


Римейк фильма «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» выпустят в 2016 году

кадр из фильма я знаю, что вы сделали прошлым летом На студии Sony дали «зеленый свет» римейку популярного в 90-х фильма ужасов, известного под названием «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». Написание сценария для проекта возложили на авторов доходного хоррора «Окулус» — мастеру режиссуры Майку Флэнегану и драматургу Джеффу Ховарду. Дуэт ограничится только разработкой сюжета, а место режиссера пока свободно.

В планах Флэнегана и Ховарда не только работа над драматургией Кевина Уильямсона, но и над произведением-первоисточником авторства Лоис Данкан. Сюжет таков: четверка учеников, возвращаясь в подпитии с вечеринки на машине, сбивают одинокого пешехода, человека, но не уведомляют об этом полицию, а топят труп в море. Год спустя школьники начинают подозревать, что их тайна известна кому-то еще. Они получают послания с намеками на это от неизвестного отправителя.

Фильм выпустили в 1997-ом, в пиковую пору зарождения новомодных молодежных хорроров, стартовавших «Криком», снятым по сценарию Уильямсона.

Прокат фильма «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» принес 125,59 млн. долларов. На студии планируют выход римейка на 2016 год.


17 Сентября 2014


У блокбастера «Мстители: Эра Альтрона» появился официальный синопсис

Постер Эры Альтрона Появилось первое описание картины «Мстители: Эра Альтрона» Джосса Уидона от корпорации Marvel, которая опубликовала информацию на своем сайте.

Фильм станет заключительной частью второй фазы киновселенной. Вторых «Мстителей» ждут в прокате 1 мая на будущий год.

Сам синопсис такой: «Тони Старк пробует запустить миротворческую программу, которая пребывает в бездействии, но его планам не дано воплотиться в реальность. Самым всемогущественным супергероям Вселенной — Железному человеку, Капитану Америке, Тору, Халку, Черной вдове и Соколиному глазу предстоит преодолеть суровое испытание, исход которого скажется на судьбе человечества.

Мстителям нужно помешать сбыться злодейским планам Альтрона. Для этого они объединяются в неудобные союзы и отправляются в эпическое, уникальное приключение».

Уидон, создатель «Мстителей», написал драматургию и взял на себя постановку сиквела. Поклонников киновселенной в «Эре Альтрона» ожидает знакомство с новыми персонажами: антагонистом Альтроном (роль Джеймса Спейдера), близнецами Пьетро и Вандой (роли Элизабет Олсен и Аарона Тейлора-Джонсона), Ртутью и андроидом Виженом, голос которому подарил Пол Беттани.

Первым «Мстителям» удалось заработать в прокате по миру 1,52 млрд. долларов, заняв третье место, уступив «Аватару» и «Титанику».


17 Сентября 2014