Главная » Новости » 13 Сентября 2014

Новости кино и ТВ



Пол Гринграсс проявляет интерес к проекту с ДиКаприо и Хиллом

Леонардо ДиКаприо фотосессия Возможно, интерес к героическому проекту с Джоной Хиллом и Лео ДиКаприо «Баллада о Ричарде Джуэлле», проявляемый Полом Гринграссом, приведет к его подписанию в него в качестве постановщика.

«The Ballad of Richard Jewel» снимут по сюжету статьи, опубликованной в Vanity Fair.

Ричард Джуэлл был сотрудником охранной службы и присутствовал в этом качестве на Летних Олимпийских Играх 1996 года, проходящих в Атланте. Именно ему довелось обнаружить в общественном месте – парке «Centennial Olympic Park» рюкзак с заложенной бомбой. Отважный мужчина сумел спасти немало людей, уведя их в безопасное место от эпицентра взрыва. Таким образом, жертв теракта оказалось меньше, чем могло бы быть.

Сперва о Ричарде говорили как о герое, но пару дней спустя журналисты обвинили его в подготовке того самого теракта. Джуэлл превратился в основного подозреваемого.

Официально его не обвинили, ограничившись проверочными визитами к нему домой агентов ФБР. Пресса некоторое время наседала на Джуэлла, сделав его своей мишенью, разрушив его репутацию в обществе. И только через 10 лет экс-охранник услышал извинения от губернатора Джорджии за оказанное давление и беспочвенные обвинения. Американские масс медиа опозорились в связи с этой историей.

Роль Джуэлла сыграет Хилл. ДиКаприо досталась роль его правозащитника, помогавшего ему отстаивать свою честь на нескольких судебных процессах.

Сценарий Билли Рэя уже готов к работе.


13 Сентября 2014


Роль в сиквеле комедии «Третий лишний» получил Морган Фриман

Морган Фриман с сигарой Названо имя следующего (после Аманды Сайфред) участника-новичка успешного фильма комедийного жанра «Третий лишний». В сиквел подписали Моргана Фримана.

Места основных «виновников» кассового подъема в полмиллиарда долларов по прежнему закреплены за звездой комедии Уолбергом и постановщиком-драматургом- медвежонком МакФарлейном.

Фриману предстоит сыграть знаменитого юриста, специализирующегося на гражданском праве. Плюшевый протагонист обратится к нему за профессиональной помощью вследствие очередной порции непотребностей, вырвавшихся из него и вызвавших неприятности со стражами правопорядка.

Продолжение «Третьего лишнего» появится в прокате 26 июня в следующем году. Первая часть фильма собрала по миру 550 млн. долларов, заполучив звание одной из наиболее кассовых в своем жанре (комедия с прокатным рейтингом маркировки R).

Сет МакФарлейн в этом году потерпел фиаско с «Миллионом способов потерять голову», вестерн-комедии, требующей скорейшей реабилитации испробованными в деле средствами.


13 Сентября 2014


Джессика Честейн станет злодейкой в ленте «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована»

Джессика Честейн с распущенными волосами Ксавье Долан поделился информацией, касающейся его нового, первого англоязычного проекта, голливудской сатиры, под заголовком - «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» (The Death and Life of John F. Donovan). Она касается участия в нем Джессики Честейн в одной из ключевых ролей. Долан сообщил, что Честейн пребывает в полнейшем восторге от сценария и горит желанием сыграть в роли главной злодейки.

Актрисе интересен образ главреда журнала, специфика работы которого – публикация грязных сплетен о богатых и знаменитых. Она не стесняется своей профессии, испытывая удовлетворение от того, что способна поломать жизнь любым звездам. Ее новая цель – протагонист, фигурирующий в названии проекта. Долан считает, что его сатира отдает горечью, а сладкая только с виду.

Ксавье впервые завел разговор о картине в этом году на фестивале кино в Каннах, куда привозил свою «Мамочку», отхватив за работу награду от жюри.

В то же время в Твиттер Джессика Честейн восторгалась его фильмом, а от киноресурса «The Playlist» Долану посоветовали пообщаться с актрисой.


13 Сентября 2014