Главная » Новости » 09 Сентября 2014

Новости кино и ТВ



Киану Ривза ждет роль детектива полиции в фильме «Дочь Господа»

Киану Ривз в пиджаке В последний осенний месяц Киану Ривзу предстоят съемки в триллере с захватывающим сюжетом «Дочь Господа» (в оригинале "Daughter of God"). На съемочной площадке компанию Ривзу составит кубинская молодая актриса Ана де Армас, которой не так давно повезло поработать со звездой Голливуда Киану Ривзом в леденящем душу фильме ужасов «Тук-тук» режиссера Илая Рота.

В то время как главный герой (роль Ривза), дотошный следователь полиции, занимается раскрытием убийства своего напарника, молодая женщина (роль Аны де Армас) переживает череду необъяснимых происшествий.

Сценарий к фильму написан Джи Маликом Линтоном, который и станет режиссером этого проекта, дебютировав с ним на больших экранах кинотеатров.

То, что большая звезда Ривз оказался участником такого маленького независимого проекта, является непосредственной заслугой Кассиана Элвиса, продюсера ранее сотрудничавшего с Киану в фильмах: «Тук-тук» (пока еще проходит постпродакшн), «Криминальной фишке Генри» и картине «Трое в Нью-Йорке».


09 Сентября 2014


В драме «Manchester-by-the-Sea» центральным персонажем станет Мэтт Деймон

Мэтт Дэймон в костюме Мэтту Деймону повезло встретить Кеннета Лонергана во время съемок фильма с тернистой историей «Маргарет». Мужчины подружились и уже этой осенью готовятся к совместным съемкам нового проекта — драматической киноленты «Manchester-by-the-Sea».

В чем-то стилистика фильма напомнит постановочный дебют Лонергана под заголовком «Можешь рассчитывать на меня», принёсший создателю дебютную номинацию на получение «Оскара».

В сюжете грядущего «Manchester-by-the-Sea», написанного Лонерганом, Мэтту Деймону предстоит сыграть горе-водопроводчика, переживающего крах личной жизни, вернувшегося в родные края, где ему сообщают о кончине брата.

Он проникается судьбой 16-летнего племянника, стараясь заменить парню погибшего отца. Однако, благородный душевный порыв прерван трагической тайной родом из прошлого.

Проект замыслили не так давно, и в скором времени начнется его производство. Деймон планирует закончить съемки до ноября, когда начнется его очередная работа с Ридли Скоттом в «Марсианине», где Деймону предложена титульная роль.


09 Сентября 2014


Майкл Дуглас и Орландо Блум влились в актерский состав триллера «Unlocked»

Орландо Блум в машине Появилась очередная порция новостей, касающихся триллера «Unlocked» с участием Нуми Рапас. В актерском составе заметное прибавление в лице Майкла Дугласа и Орландо Блума, а режиссерский пост отдан ветерану постановки Майклу Эптеду, пришедшему на смену шведу Микаэлю Хафстрему.

Рапас сыграет неутомимого и симпатичного следователя ЦРУ, которая попала в плен жизненных обстоятельств в результате совершенной ошибки. Это случилось, когда она случайно передала террористам очень важную секретную информацию. Преступники, воспользовавшись полученными от нее сведениями, занялись изготовлением биологического оружия, чтобы атаковать английскую столицу.

Времени остается все меньше до того, как случится страшная трагедия, поэтому героине нужно поторопиться и предотвратить надвигающийся на Лондон теракт.

Драматургия появилась на свет благодаря талантливому профессионалу Питеру О’Брайену, одному из создателей знаменитой игры «Halo: Reach».

Каких героев предстоит сыграть Майклу Дугласу и Орландо Блуму – еще неизвестно.


09 Сентября 2014