Главная » Новости » 30 Августа 2014

Новости кино и ТВ



Гай Ричи планирует усадить Чарли Ханнэма во главе Круглого стола

Чарли Ханнэм в куртке СМИ Америки в унисон твердят о том, что центральная роль в ленте «Рыцари Круглого стола: Король Артур» постановки Гая Ричи достанется Чарли Ханнэму, известному по «Сынам Анархии» и «Тихоокеанскому рубежу».

Драматургия написана Джоби Гарольдом («Наркоз»). Помимо Ханнэма, которого режиссер представляет в образе короля Артура, в проекте снимется Идрис Эльба, уже сотрудничавший с Ричи в фильме «Рок-н-рольщик». Актер исполнит роль Бедивера, входящего в круг рыцарей Круглого стола, приближенного Артура, его помощника, советника и учителя боевых искусств. Ханнэм и Эльба вместе снимались в успешном «Тихоокеанском рубеже».

Warner Bros. предпринимает уже третью попытку в течение последних лет запуска проекта о короле Артуре, возглавляющего общество рыцарей Круглого Стола. Дэвид Добкин в закрытом из-за непосильной стоимости проекте (130 млн. долларов) видел Артуром и Ланселотом Кита Харингтона («Игра престолов») и Юэля Киннамана. Потом пошли слухи, что протагонистом будет Колин Фаррелл, а Мерлина сыграет Гари Олдман.

Студией планируется выпуск фильма в 3D формате и наметила премьерный показ на 22 июля 2016 года.


30 Августа 2014


Universal и Lakeshore Entertainment намерены перезагрузить «Другой мир»

Кадр из дугого мира Верхушка студии Universal, заручившись поддержкой компании Lakeshore Entertainment зажгла «зеленый свет» для перезапуска «Другого мира» - франчайза, впервые появившегося на экранах в 2003 году.

Сценарием займется Кори Гудман, автор, написавший «Пастыря» и ожидаемого «Последнего охотника на ведьм», где за исполнение главной роли взялся Вин Дизель.

В первом весеннем месяце этого года появилась информация (вероятно, она будет вскоре опровергнута), что новинка не будет перезагрузкой. Напротив, «Другому миру: Новое поколение» уготовано другое направление сюжета. Фильм станет доступным для просмотра в 2015 году и, как утверждают слухи, речь в нем пойдет о Еве, общей дочери Селин (роль Кейт Бэкинсейл) и Майкла Корвина (роль Скотта Спидмана). В 2012 году, во время выхода на экраны последней на сегодняшний день серии «Другого мира: Пробуждения», Бэкинсейл утверждала, что франшиза будет продолжена, но уже без ее участия.

Четырем фильмам сериала «Другой мир» удалось заработать во всемирном прокате 458,25 млн. долларов с общим бюджетом в 177 миллионов.

Самый доходный из них оказался «Другой мир: Пробуждение», принесший своим создателям 160,11 млн. в американской валюте.


30 Августа 2014


Джейми Дорнану предложена ключевая роль в проекте «Девятая жизнь Луи Дракса»

Джейми Дорнан в пиджаке Книгу «Девятая жизнь Луи Дракса» авторства Лиз Дженсен наконец-то превратят в большое кино. Над проектом, который ранее пытались поставить и Энтони Мингелла, и Сидни Поллак, будет трудиться Александр Ажа.

Студия Miramax предложила титульную роль британской звезде Джейми Дорнану.

Семья решает отправиться на пикник в горы, чтобы справить на свежем воздухе девятилетие сына. Но поход заканчивается трагично для виновника торжества. Отец внезапно исчезает, а мать совсем отчаивается. Через некоторое время после гибели у мальчика восстанавливается дыхание, и пока он блуждает в сумерках по миру комы. Все это время он беседовать с безликим человеком, а его врач Паскаль Даннаше (роль Дорнана), занимающийся его лечением, пытается выяснить, что случилось на самом деле.

Драматургия триллера написана Максом Мингеллой, сыном Энтони. Это его первый опыт сценарной работы.

Ушедший из жизни в 2008 году Мингелла старший стал обладателем прав на экранизацию книги Лиз Дженсен. Совместно с Сидни Поллаком он разрабатывал проект, но по воле судьбы не смог довести начатое дело до финальной черты.


30 Августа 2014