Главная » Новости » 08 Августа 2014

Новости кино и ТВ



Супергерои из киновселенных Marvel и DC Comics делят сферы влияния

dc comics vs marvel Медиа-батл киновселенной Marvel и корпорации DC Comics разгорается все сильнее.

Warner Bros. заявила о намерениях перенести релиз «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», ориентированный на 6 мая 2016-го, на 25 число, но уже марта этого же года, присовокупив к заявлению расписание премьер франшизы вплоть до 2020 года.

Сдвиг релиза «На заре справедливости» — вынужденный, но необходимый шаг. Marvel и Disney забронировали эту дату под премьеру новинки собственной киновселенной гораздо раньше, чем Warner Bros., которая смело наметила на этот же день премьерный показ «Бэтмена».

Кевин Фейги, представляющий Marvel, убедительно высказался на этот счет, обозначив, что не отступит от намеченной цели устроить показ в первую неделю мая. Начиная с 2006-го, Marvel неизменно открывал летний сезон блокбастеров. В эти выходные вышла в прокат трилогия «Железный человек», «Люди Икс» в нескольких частях, первый и третий фильм «Человек-паук» Рэйми. В этом году состоялся релиз «Нового Человека-паука. Высокое напряжение».

«Бэтмена против Супермена: На заре справедливости» покажут весной, в сезон, который со временем становится все выгоднее. В 2014-ом главными весенними хитами в североамериканском прокате считают «Первого мстителя: Другая война» и «Дивергента», а в прошлом - «Оза: Великого и ужасного». В 2012 году такую позицию занимал фильм «Голодные игры».



08 Августа 2014


Ключевую роль в триллере «Осада Жадовилля» сыграет Джейми Дорнан

Джейми Дорнан в пиджаке Джейми Дорнан, ставший героем мегапопулярного кинотрейлера на все времена, станет звездой военного экшн-триллера с геополитическим подтекстом «Осада Жадовилля» (The Siege Of Jadotville). Постановкой фильма займется дебютант большого кино, клипмейкер и рекламный режиссер Ричи Смит.

В 1960-ом в Катанге, провинциальном городке республики Конго, усилилось проявление сепаратистских настроений, что привело к радикальным мерам со стороны местных властей.

Заручившись поддержкой самопровозглашенного лидера - президента Моиза Чомбе, они провозгласили независимое государство.

Со стороны свергнутого законного правительства Конго в ООН поступила просьба о помощи в конфликтной ситуации. Миротворцы провели четыре военные операции, одна из которых и легла в название картины.

Ирландский батальон, возглавляемый командиром Пэтом Куинланом (Дорнаном) в первый осенний месяц 1961 года оказался в пятидневной осаде в городе Жадовилль.

Драматургия написана Кевином Бродбином. Послужной список Смита впечатляет клипами для известных групп, таких «U2», «The Verve» и Бон Джови.

Участие Дорнана в проекте – его повод для гордости, учитывая успехи актера в многосерийном фильме «Крах».


08 Августа 2014


Кевин Файги выдал немного информации о вторых «Стражах Галакатики»

Постер фильма Стражи Галактики Кевин Фейги, властвующий над Marvel, поведал о том, как планирует действовать не без помощи Джеймса Ганна, с которым занимается вторым фильмом о Стражах Галактики, релиз которого назначен на 28 июля в 2017 году.

Фейги не сомневается, что тайна собственного происхождения, которую удалось узнать Питеру Квиллу должна играть ключевую роль в развитии дальнейшего сюжета. Это его мнение совпадает с представлениями его режиссёра.

Джеймс Ганн двигается в разрез с комиксом-первоисточником, сдвинув сцену, присутствующую в начале истории в конец фильма, однако «Стражи» от этого только в выигрыше.

Эту линию непременно будут развивать, учитывая, что поклонникам комиксов известно, кто отец Квилла.

Второй момент в обязательной программе и большой козырь Фейги - Небула, сводная сестра Гаморы и верная приспешница злых сил. Кевин восхищается не только этой героиней, но и актрисой, исполняющей ее роль. О шотландке Карен Гиллан он говорит как о великолепной девушке со странностями.

«Стражи Галактики» обрадовали своим появлением мировой прокат на прошлых выходных, поставив рекорд среди премьер августа. Темп роста кассовых сборов так скор, что картину незамедлительно причислили в номинанты на звание самого кассового проекта 2014 года.


08 Августа 2014