Главная » Новости » 06 Августа 2014

Новости кино и ТВ



Сандра Буллок лидирует по числу доходов среди голливудских актрис

Сандра Буллок в кожаной куртке По списку журнала Forbes, который ежегодно составляется и публикуется, самой богатой среди актрис в этом году стала Сандра Буллок. Такой грандиозный подъем с седьмого места на первое и, соответственно, с 14 млн. до 51 млн. долларов, обусловлен съемками в «Гравитации» Альфонсо Куарона.

С приличным отрывом в сумме заработка за год (34.млн.) на второй позиции расположилась Дженнифер Лоуренс («Голодные игры»). Это уже второе ее «серебро» подряд. В прошлом году она занимала ту же позицию в списке, но доходы ее не превысили 26 млн. долларов.

На третьем месте, благодаря успешному прокату комедийной ленты «Мы — Миллеры», а также нескольким рекламным контрактам, оказалась Дженнифер Энистон.

Одной позицией ниже актриса Гвинет Пэлтроу с 19 млн. долларов, а на пятой и шестой – соответственно имена Анджелины Джоли и Кэмерон Диас, каждая из которых заработала за год 18 млн. долларов.

По сравнению с прошлым годом, когда топовой десятке удалось заработать 182 млн. долларов совместными усилиями, доходы кинодив возросли на 44. млн., однако им пока еще расти и расти до мужских показателей.

Десять лучших голливудских актеров за этот год в общей сумме заработали 419 млн. долларов.


06 Августа 2014


В киновселенной Человека-паука нашлось место для фильма о супергероине

обложка комикса Франшизу о Человеке-пауке будут расширять не только благодаря антигероям, но и при помощи новых женских ролей.

В планах студии Sony разработка собственной киновселенной, в основе которой комиксы о Человеке-пауке, а также постановка на 2017 год фильма с супергероиней в ядре сюжета, который пока не разглашается.

Кто ею будет – продюсеры киносериала не разглашают. Но представители прессы уже подготовили шорт-лист возможных претенденток на место центральной героини. В нем можно увидеть: Чёрную Кошку (Фелицию Харди, воровку-«медвежатницу», крутившую шашни с Человеком-пауком), Серебряного Соболя (наемницу Сильвер Саблинову) и Женщину-паука.

Разработкой сценария займется Лиза Джой - супруга Джонатана Нолана. Пока же семейный подряд занят пилотом многосерийной кинофантастики «Западный мир» на HBO.

На экранах фильм о похождениях супервумен планируется показать в 2017 году. До этого времени франшизу пополнит спин-офф о злодейской команде «Зловещая шестёрка», релиз которого Sony наметила к 11 ноябрю 2016 года. А триквел картины про Питера Паркера выйдет в 2018 году.


06 Августа 2014


Съемки «Гордости и предубеждения и зомби» начнутся этой осенью

Обложка книги Гордость и предубеждение и зомби На орбиту вновь выходит изрядно подзабытый проект кинопостановки романа «Гордость и предубеждение и зомби» авторства Сета Грэма-Смита. Режиссура фильма легла на плечи Барра Стирса.

Производство должно начаться в первый осенний месяц этого года. В главных ролях уже официально числятся Лили Джеймс («Аббатство Даунтон»), Белла Хиткот и Сэм Райли.

Об экранизации бестселлера международного масштаба стало известно еще в 2009 году, сразу после того, как книгу начали продавать.

Сперва продюсеры отдали предпочтение Дэвиду О. Расселу, которому понравилось предложение о постановке фильма, к тому же, он еще и написал к нему сценарий, сохранившийся неизменным и на сегодняшний день. Рассел покинул проект в 2010 году. Его место планировали отдать Майку Уайту, но он самоустранился. Затем был приглашен Крейг Гиллеспи, однако на исходе 2011-го и он покинул команду. В качестве главных героинь в разное время упоминались имена Эммы Стоун, Лили Коллинз и Натали Портман, занимающейся продюсированием проекта.

В книге ландшафту Дж. Остин пришлось претерпеть нешуточные изменения. В Англии начала 19 века бушует неизвестная болезнь, поднимающая мертвецов из могил.

Мистер Беннет, отец двоих дочерей – Джейн и Элизабет, воспитывает их в духе военного времени, обучая владеть оружием и восточными единоборствами.

Переговоры об участии в фильме ведет актер Джек Хьюстон.


06 Августа 2014