Главная » Новости » 04 Августа 2014

Новости кино и ТВ



Трейлер «Пятидесяти оттенков серого» побил все рекорды по просмотрам

Постер Пятидесяти оттенков серого Студия Universal рапортует о неслыханном онлайн успехе трейлера к «Пятидесяти оттенкам серого», фильму, сумевшему обзавестись невероятно обширной интернет-аудиторией. В течение недели после дебютного показа, видео посмотрели более 100 млн. раз, учитывая показатели всех существующих платформ.

Студия предоставила информацию, согласно которой на YouTube пришлось примерно 33 млн., а английскому youtube-каналу Universal удалось заполучить показатели, в 1,5 раза превышающие американский. Все началось 19 июля, после того, как в Instagram Бейонсе выложила пятнадцатисекундный трейлер, получивший 443 000 «лайков» и 85 000 комментариев. В ролике на новый лад прозвучал «Crazy in Love» - подзабытый хит певицы.

«Пятьдесят оттенков серого» — кинопостановка мирового книжного бестселлера авторства Э. Л. Джеймс, ставшего лидером продаж, оставив позади даже серию, посвященную Гарри Потеру и сагу «Сумерки».

Фильм окажется в прокате в середине февраля в 2015 году. Его премьеру приурочат ко Дню св. Валентина.


04 Августа 2014


Эмили Ратаковски составит компанию Заку Эфрону в фильме «Мы твои друзья»

Эмили Ратаиковски в бандане Звезде подиумов, королеве модельного бизнеса Эмили Ратаиковски (героиня видеоролика Робина Тика на композицию «Blurred Lines»), предложили стать героиней переднего плана в киноленте «Мы твои друзья» («We Are Your Friends») – режиссерского дебюта Макса Джозефа.

Проект приоткроет двери в многогранный мир электронной музыки и ночной жизни Голливуда. Его звездой станет Зак Эфрон.

«Мы твои друзья» рассказывает историю двадцатитрехлетнего ди-джея, мечтающего вкусить плоды мировой популярности. Шанс прославиться появляется у парня после знакомства с продвинутым и опытным коллегой, взявшим шефство над новичком в профессии.

Ситуация осложняется тем, что сердце протагониста покоряет девушка его наставника.

Ему предстоит сделать отягощающий выбор между большими чувствами и немаленькими музыкальными амбициями, связанными со славой и популярностью.

В качестве продюсеров отмечены имена Эрика Феллнера и его коллеги Тима Бевана, сотрудника солидной кинокомпании «Working Title Films». Снимать начнут в разгар августа. В скором времени актерскую игру Ратаиковски сполна можно будет оценить в картине «Исчезнувшая», Дэвида Финчера. Ее героиня – любовница персонажа, сыгранного Беном Аффлеком.

04 Августа 2014


Премьера приквела «Белоснежки и охотника» заявлена на весну 2016 года

Кадр из Белоснежки и охотника На студии Universal приняли решение провести релиз «Мумии» Алекса Куртцмана в «горячий» сезон. Первый фильм о легендарных монстрах свежей киновселенной выйдет в прокат летом 2016 года, точнее 24 июня, в самый разгар соревнования в кинотеатрах летних блокбастеров.

22 апреля - дату, забронированную изначально под «Мумию», отдают под релиз «Охотнику» - приквелу картины «Белоснежка и охотник», постановки Дарабонта.

Выпавшая из заголовка Белоснежка и исчезнувшее имя Кристен Стюарт из кастинг-листа, говорит о том, что сценарий в сочинении Дарабонта покажет события, происходящие до того, как случилось то, что было обыграно в картине Руперта Сандерса. На переднем плане - охотник вкупе с царствующей и жесткосердечной Равенной, история их первой встречи, произошедшая до момента знакомства Эрика с Белоснежкой.

Свое участие в этом проекте документально оформили Крис Хемсворт и Шарлиз Терон.

В 2012-ом «Белоснежке и охотнику» удалось «поднять» в прокате по миру фактически 400 млн. долларов. Доход сполна окупил бюджет в 170 млн. американской валюты, а также досталось студии «на булавки». Так что продолжение логично и целесообразно.


04 Августа 2014