Главная » Новости » 15 Июля 2014

Новости кино и ТВ



Коллин Фаррелл хочет попасть во второй сезон «Настоящего детектива»

Кадр из сериала Во все тяжкие Колин Фаррелл ведет переговоры о работе в очередном сезоне многосерийного проекта «Настоящий детектив». Параллельно официальной информации о переговорах муссируются слухи, что другой вакансии может удостоиться Тейлор Китч или Гаррет Хедланд.

Первый сезон транслировался в начале этого года и буквально на днях оказался в двенадцати номинациях на «Эмми». За призы будут бороться Мэттью МакКонахи с Вуди Харрельсоном - два исполнителя главных ролей. Автор многосерийного проекта Ник Пиццолатто придерживается изначально выбранной стратегии, приглашая на главные роли звезд мирового кино.

«Настоящий детектив» представляет собой сериал-антологию, где с каждым последующим сезоном рассказывается совершенно новая история, обыгрываемая новой командой актеров. Когда финишировал первый сезон, поговаривали, что в продолжении сыграют Кристиан Бэйл, Джош Бролин, Хоакин Феникс, Майкл Фассбендер, Тейлор Китч и даже Брэд Питт. После заявления Пиццолатто, что на переднем плане выступит женский персонаж, представители прессы зачислили в обойму потенциальных участников второго сезона Эми Адамс, Джессику Честейн и Кейт Бланшетт.


15 Июля 2014


Создатели сериала «Позвоните Соулу» поделились новой информацией

Кадр из сериала Во все тяжкие Свежая порция новостей от Винса Гиллигана и Питера Гулда касается их грядущего спин-оффа «Во все тяжкие», сериала «Позвоните Соулу». Раньше предполагалось, что сериал станет сиквелом своего знаменитого предшественника, однако возвращение звезд родительского сериала (даже в камео) еще никак не подтвердилось. Если же говорить о драматургии, то она будет выстроена аналогичным с «Во все тяжкие» образом.

Сюжет «Позвоните Соулу» берет начало с 2002 года, до момента пересечения жизненных путей Соло Гудмана и Уолтера Уайта. Авторы сценария не будут придерживаться прямой линии развития событий, а представят его нелинейное течение, путешествуя по последним 12-ти годам жизни главного героя в лице Гудмана.

Успех «Во все тяжкие» обязывает Гиллигана и Гулда выложиться по полной, не паразитируя на репутации оригинала. Сценарий непременно должен быть самого высокого качества.

По информации, данной Гулдом, сейчас идет работа над 8-ым эпизодом десятисерийного первого сезона и пока, кроме самого Гудмана (Боба Оденкирка) и Майка Эрментраута (Джонатана Бэнкса), в проекте не заявлен ни один персонаж из «Во все тяжкие». Хотя маленький шанс на возвращение есть у наркобарона Густаво Фринга, но пока никаких доказательств этому нет.

Канал AMC изначально планировал выпуск «Позвоните Соулу» на ноябрь 2014 года, но потом передвинул премьеру на 1-ый квартал будущего года и продлил многосерийное шоу на следующий, тринадцатисерийный сезон.


15 Июля 2014


Премьерный показ третьей части «Нового Человека-паука» могут отложить

Постер нового человека-паука Слухи о сложностях с «Новым человеком-пауком» имеют под собой твердую почву. Sony назначила релиз третьей части перезагрузки франшизы на 10 день июня 2016 года, однако похоже, что картину не выпустят раньше 2017-го. Кризис спровоцировали несколько причин: не впечатляющие доходы «Высокого напряжения», переизбыток проектов о супергероях, планируемых на летний сезон 2016-го и увольнение Роберто Орчи.

Сборы последней на текущий период картины многосерийного «Нового Человека-паука. Высокое напряжение» составили $704,98 млн. долларов. Огромная для многих других проектов касса не удовлетворила аппетиты руководства студии. Слабее, чем предполагалось, картина выступила на просторах родины ($200,94 млн.) Этот показатель хуже 1-ой части перезагрузки и остальных частей этой трилогии, стабильно преодолевающей порог в 300 млн. долларов.

«Новый Человек-паук» заработал $262,03 млн., при этом показав хорошие результаты в международном прокате.

Франшиза сдает позиции на глазах, а список грядущих в 2016 году впечатляет: зрители смогут посмотреть «Бэтмена против Супермена: На заре справедливости», «Людей Икс: Апокалипсис», «Первый мститель 3» и «Планету обезьян 3», продолжение «Алисы в стране чудес» и фильма «День независимости» и масштабные мультбастеры — сиквел «В поисках Немо» («В поисках Дори») и триквел «Как приручить дракона».

Скорее всего, Sony придержит зарезервированный слот, только заготовит его под спин-офф «Нового Человека-паука» - «Зловещую шестёрку», где в качестве главных героев выступят популярные комикс-злодеи, вместо кишащих вокруг супергероев.


15 Июля 2014