Главная » Новости » 14 Июля 2014

Новости кино и ТВ



Образ злодея в фильме «Война со всеми» примерит на себя Гай Пирс

Серьезный Гай Пирс Постановщик Джон Майкл МакДона, отличившийся «Голгофой» и лентой «Однажды в Ирландии», готовится начать съемки картины «Война со всеми» (War On Everyone). С главным злодеем, чей образ предложено воплотить Гаю Пирсу, будут сражаться Гаррет Хедланд и Майкл Пенья, вернее их герои. МакДона говорит о своем новом режиссерском детище, сравнивая его с «Французским связным», но с большей долей юмора в репликах.

На переднем плане – два обнаглевших продажных копа из американской глубинки, затерянной вблизи мексиканской границы. Парням не посчастливилось перейти дорогу еще большему поддонку, чем они сами, настоящему ублюдку, промышляющему грабежами и торговлей наркотиками.

По заверениям МакДона, по мере приближения фильма к развязке, он все больше будет мрачнеть, а герой Гая Пирса предстанет перед зрителями настоящим порождением зла.

Режиссер планирует съемки в Техасе, а возможно в Нью-Мексико, намереваясь вложить в фильм от 8 до 10 млн. долларов.

Брендона Глисона, сыгравшего центральные роли в двух предыдущих режиссерских работах МакДона, в этот раз на площадке не ожидается.


14 Июля 2014


Венецианский кинофестиваль откроется картиной Иньяриту «Бёрдмен»

Кадр из бёрдмена 27 августа состоится открытие 71-го Венецианского международного кинофестиваля, а первым фильмом, показанным жюри и приглашенным гостям, станет «черная» драмедия Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бёрдмен», где Майклу Китону отведена роль актера, прославившегося образом супергероя. Фильм не только откроет церемонию открытия, но и будет участвовать в основном конкурсе.

«Бёрдмен» является для Китона в той или иной мере автобиографическим проектом: 25 лет назад он сам считался культовым супергероем, а к двухтысячным утратил былую славу, и вот, лишь сейчас, после роли, сыгранной в ленте «Копы в глубоком запасе», возвращается в заметные голливудские проекты. У его персонажа в фестивальной картине непростой период. Он находится в личном и профессиональном кризисе, на период которого выпадает премьера бродвейского спектакля, при его участии.

Китон снялся в «Бёрдмене» вместе с Заком Галифианакисом, Эдвардом Нортоном, Наоми Уоттс и Эммой Стоун. Скорее всего, фильм Иньярриту включится в «оскаровскую» гонку, а все прогнозы предвещают ей различные номинации.


14 Июля 2014


Рейчел Вайс договаривается о съемках в проекте «Свет в океане»

Рейчел Вайс в зеленом Кинопостановка международного бестселлера «Свет в океане» написанного М. Л. Стедманом готовится к запуску в производство. Постановкой картины займется Дерек Сьянфранс. Переговоры об участии в ней уже ведет Рейчел Вайс. Ее заинтересовала главная женская роль в проекте. А мужская роль первого плана закреплена за Майклом Фассбендером.

Развитие сюжета происходит на территории маленького живописного островка, расположенного на западном побережье Австралии. Время действия - период после завершения Первой мировой войны. Местный смотритель маяка вместе с супругой обнаруживают в лодке, прибившейся к берегу, мертвого мужчину и живую новорожденную девочку.

Бездетная пара, уже совсем отчаявшаяся родить своих родных детей, принимает обоюдное решение оставить малышку в своей семье. Но чудесный подарок небес приводит к трагедии.

К компании Фассбендера и Вайс примкнет и актриса Алисия Викандер. Продюсером переведенной более чем на 30 языков киноверсии станет Дэвид Хейман. Снимать планируется в Австралии.


14 Июля 2014