Главная » Новости » 07 Июля 2014

Новости кино и ТВ



Количество злодеев в проекте «Бэтмен против Супермена» растет

Бэтмен против Супермена постер Любители пускать слухи из «Latino Review» сообщают, что кроме злодея Лекса Лютора в новой киноистории о Супергерое современности - «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» ожидаются еще четверо антигероев ниже рангом. В проекте хотят прописать маньяка и врага Бэтмена Виктора Зсасза, капиталиста-медиамагната и супермафиози Моргана Эджа, киллера высшего класса Дэвида Кейна и жестокую политическую шпионку Аманду Уоллер.

Насколько правдива информация «Latino Review» понять сложно. Есть вероятность (50х50), что в драматургии прописали не всех перечисленных кинозлодеев, а только кого-то из них.

Журналисты приписывают образ Моргана Эджа недавно подписанному в проект Скуту МакНэйри.

Все заявленные герои, за исключением Кейна, уже мелькали на экране. Зсасз снялся в первой картине трилогии «Бэтмен: Начало». Эдж засветился в «Тайнах Смолвилля», в исполнении Рутгера Хауэра, а затем Патрика Бергина. Аманду Уоллер можно было увидеть в «Зеленом Фонаре», когда в нее перевоплощалась актриса Анжела Бассетт.

«Бэтмена против Супермена: На заре справедливости» ждут на экране к 6 мая 2016 года.


07 Июля 2014


«Хребты безумия» все еще могут попасть на большие экраны

Гильермо дель Торо в костюме Гильермо дель Торо не желает отказываться от одного из своих самых неоднозначных неосуществленных проектов — кинопостановки «Хребтов безумия» (в оригинале «At the Mountains of Madness»), созданных Говардом Филлипсом Лавкрафтом. Тремя годами ранее Universal приостановила разработку, побоявшись вложить 120 млн. долларов в фильм под прокатным рейтингом R.

Теперь, чтобы возродить проект, дель Торо намеревается «смягчить» сценарий, приблизив его к рейтингу PG-13.

В одном из недавних интервью Гильермо признался журналистам, что так и не «перегорел» к «Хребтами безумия», и обнаружил, как именно можно реанимировать постановку. Безусловно, проект дорогостоящий, но все должно сложиться как надо, если картине назначить PG-13 рейтинг.

Он рассказал, что в книге имеется несколько шокирующих эпизодов, но он придумает, как обойти заложенное в них насилие, избежав демонстрации откровенного ужаса.

Боссами Legendary однажды фактически было дано «добро» на реализацию проекта, поэтому, режиссер уверен, что сценарий придется им по нраву.

В производстве экранизация окажется еще не скоро. Пока Гильермо дель Торо озадачен разработкой «Тихоокеанского рубежа 2», который также будет снимать на студии Legendary. Официальной датой премьеры сиквела значится 7 апреля 2017 года.



07 Июля 2014


Оливер Хиршбигель снимет драму про антифашиста Иоганна Георга Эльзера

Оливер Хиршбигель в костюме Немецкий постановщик Оливер Хиршбигель прибыл в родные края, чтобы заняться драмой «Эльзер», рассказывающей историю борца с фашистским режимом Иоганна Георга Эльзера. Этот легендарный персонаж в 1939 году покушался на жизнь Гитлера, Геринга и Геббельса. Его роль предстоит сыграть Кристиану Фриделю («Белая лента» Михаэля Ханеке).

8 ноября, в 1939 году, плотник Эльзер, являющийся протестантом и членом Компартии Германии, установил в мюнхенском пабе «Бюргербройкеллер» самодельное взрывное устройство. Место было выбрано не случайно – именно там Адольф Гитлер ежегодно в день «Пивного путча» выступал с речью перед обществом ветеранов национал-социалистов. Взрывная волна была сокрушительна и забрала жизни восьмерых из присутствующих на собрании, а сам немецкий диктатор не пострадал. По непонятной причине он не стал выступать перед собравшимися, а просто поприветствовал их и покинул пивную, когда до взрыва оставались считанные минуты.

Этим же вечером Эльзер был арестован и отправлен в концлагерь, а спустя шесть лет, в 1945 году, приговорен к расстрелу. 9 апреля того же года приговор был осуществлен.

Снимать начнут на этой неделе в южной части Германии. Премьеру картины в немецком прокате ждут 2 апреля на будущий год.


07 Июля 2014