Главная » Новости » 04 Июля 2014

Новости кино и ТВ



Disney дала зеленый свет на начало производства сиквела «Зачарованной»

Кадр из Зачарованной С той поры, как Эми Адамс сыграла принцессу из диснеевской мультипликации, попавшую в наш мир, прошло уже семь лет.

«Зачарованная» имела невероятный успех в мировом прокате (340 млн. долларов), но сиквел откладывали до нынешней поры.

В разработке у студии проект находился с 1997 года. Disney тогда потратила порядка полумиллиона долларов на приобретение драматургии Билла Келли. В режиссерском кресле обозначился Роб Маршалл, но творческие разногласия с продюсерами побудили постановщика «Чикаго» выйти из проекта.

Затем на режиссерском посту оказался Джон Тертелтауб, а на смену ему пришел Адам Шенкман. Наконец, в конце весны 2005-го проект снял Кевин Лима. А Келли пригласили переписать сценарий, учитывая требования студии.

«Зачарованную» снимали два года и вложили в нее 85 млн. долларов. Релиз прошел 20 октября в 2007 году в Лондоне, а на следующий день картину пустили в американский прокат.

Разговоры о сиквеле берут начало в феврале 2010 года, когда за ним числилась режиссер Энн Флетчер («Предложение»), а премьеру назначали на 2011-ый.

На этой неделе Disney огласила имена сценаристов продолжения «Зачарованной». Это будут Дж. Дэвид Стем и Дэвид Н. Уайсс.


04 Июля 2014


Сюжетом фильма «Бросок кобры 3» займется сценарист «Адвоката дьявола»

Кадр из Броска кобры В работе над проектами иногда студии предпочитают действовать от противного. Прежде всего, они занимаются не поиском постановщиков и драматургов, а объявляют дату премьерного показа.

Прошлым летом на Paramount дали добро картине «Бросок кобры 3», а имя сценариста огласили только сейчас.

Первый фильм этой франшизы, основанной на серии игрушек Hasbro, продемонстрировали широкой публике в 2009 году. Прокат принес создателям 302 млн. долларов при вложении 175 млн. Продолжить историю решили летом 2010 года, ожидая в режиссерском кресле Стивена Соммерса, снявшего первый фильм, но он от предложения студии отказался.

В режиссеры подписали Джона М. Чу (обе части «Шаг вперед»). Он же принялся перекраивать фильм незадолго до премьеры, летом 2012 года, Paramount решила подождать с премьерой 9 месяцев, снять некоторые эпизоды с Ченнингом Татумом и превратить в 3D формат.

«Бросок кобры 3» поручено сочинять Джонатану Лемкину, отличившемуся сценариями к «Адвокату дьявола», «Смертельному оружию 4», «Красной планете» и «Стрелку».


04 Июля 2014


Ольга Куриленко и Эмир Кустурица примут участие в фильме «Лота»

Ольга Куриленко в белом В новой режиссерской киноработе Бенуа Филиппона в главных ролях можно будет лицезреть Ольгу Куриленко, Эмира Кустурицу и Грегори Фетусси. Фильм «Лота» (Lota) станет вторым режиссерским проектом этого французского кинематографиста.

На создание Лоты его подвигли «Лолита» Набокова, «Магнолия» Андерсона и «Мад» Николса.

Сценарий «Лоты», со слов режиссера, представляет собой вариацию «Лолиты». Куриленко досталась роль молодой и очень симпатичной женщины, пережившей в детском возрасте сексуальное насилие. Раны в ее душе до сих пор кровоточат и не дают героине строить полноценные отношения с мужчинами. Сюжет разворачивается во Французской Гвиане.

У «Магнолии» Филиппон позаимствовал структуру, взяв примером пересечение судеб многочисленных персонажей в самых непредвиденных случаях и вариациях, а к «Мад» кинематографист обратился за атмосферой, визуальным стилем и образом главного героя, познающее в себе новые качества.

Снимать «Лоту» начнут в жаркой и страстной Колумбии с наступлением 2015 года.


04 Июля 2014