Главная » Новости » 30 Июня 2014

Новости кино и ТВ



Студия Warner Bros. планирует выпустить «женскую» версию «Неудержимых»

Ронда Раузи с распущенными волосами На Warner Bros. готовы начать разрабатывать «женский» боевик под заголовком «Проект Афина» (The Athena Project), которому предстоит стать ответом киносериалу «Неудержимые». Вероятнее всего, роль одной из героинь переднего плана достанется Ронде Раузи, действующей чемпионке мира UFC, выступившей с кинодебютом именно в 3-ей части франшизы Сталлоне.

Это будет кинопостановка триллера-бестселлера писателя Брэда Тора с одноименным названием, рассказывающего о четверке агентурных сотрудниц спецподразделения «Дельта», которым предстоит выследить и поймать в сети правосудия оружейного барона, совершившего теракт.

Сценарий напишет Эшли Пауэлл, прославившееся на голливудских холмах после разработки сценария триллера «Somacell» с фантастическим сюжетом, рассказывающим о женщине-охраннике, которой довелось выявить серьезные недоработки в программе по реабилитации заключенных при помощи виртуальной реальности. Проект пока не снят, но аванс выплачен, а Дэвида С. Гойера записали в число его продюсеров.


30 Июня 2014


Сиквел «Тихоокеанского рубежа» попадет в прокат весной 2017 года

Постер тихоокеанского рубежа 7 апреля 2017 года на экранах ожидается премьерный показ сиквела «Тихоокеанского рубежа».

Этой информацией поделился с публикой лично Гильермо дель Торо, на данный момент находящийся в Канаде, где заканчивает проект «Багровый пик». Также он упомянул и о готовящейся к производству мультипликации по «Тихоокеанскому рубежу».

Режиссер несколькими неделями ранее уже связывался по интернету с фанатами, рассказывая им о том, как движется работа над сценарием сиквела, который он пишет в компании Зака Пенна. Тогда Дель Торо не пребывал в уверенности, что их совместный труд будет высоко оценен Legendary Pictures, хоть и обмолвился, что дело только в достойной драматургии. Вероятно, студийному руководству пришлись по вкусу подготовленные наброски. Гильермо гарантирует, что герои первого фильма продолжат жить и в продолжении истории.

Параллельно с работой над этим проектом, Гильермо станет куратором мультсериала «Тихоокеанский рубеж», сюжет которого развивается в рамках вселенной оригинального фильма.

Вышли сроки соглашения, заключенного Legendary Pictures и Warner Brosers пять лет назад. Новый бизнес-партнер компании — Universal, который теперь будет ответственным за прокат «Тихоокеанского рубежа 2».


30 Июня 2014


Даг Лайман подумывает о режиссуре ремейка спортивной драмы «Победа»

Кадр из Победы Режиссер Даг Лайман («Грань будущего») думает о возможности постановки осовремененной версии героического фильма «Победа». Этот футбольный эпик был выпущен в 1981 году Джоном Хьюстоном.

Проект, которому уготован международный прокат, курирует Warner Bros., вдохновленная, судя по всему, зашкаливающими рейтингами в США трансляций чемпионата мира, проходящего в Бразилии.

Оригинал демонстрировал события времен Второй мировой войны, вернее, спортивный поединок между сборной Германии и командой военнопленных, которому суждено было состояться в столице Франции, оккупированной немецкими захватчиками.

Написанием нового сценария занимается режиссер Гэвин О’Коннор, поставивший ранее иную героическую спортивную хоккейную драму «Чудо».

На «фабрике звезд» непросто добиться «зеленого света» на спортивный проект такого масштаба, если это не фильм о культовых американских видах спорта - футболе или бейсболе. Смотря с иного ракурса, рост доли международного проката в общих сборах продукции Голливуда увеличивается из года в год, а футбол, вне сомнений, имеет высокий статус в мировом спорте.

О том, что проект будет успешным, местную публику убеждают рейтинги теле трансляций матчей национальной сборной в Бразилии.


30 Июня 2014