Главная » Новости » 26 Июня 2014

Новости кино и ТВ



Ридли Скотт определился со своим следующим проектом

Серьезный Ридли Скотт С приходом весны расцвела информация о том, что Ридли Скотт проявляет интерес к научно-фантастическому проекту «Марсианин».

Режиссер такого масштаба всегда имеет в разработке какие-то грандиозные идеи, но в этот раз новость подтверждена продюсером Саймоном Кинбергом. Он лично сообщил, что экранизация романа Энди Уира и будет очередным проектом британского мастера кинопостановки. Производство начнется с осени.

Сперва на пост режиссера был назначен Дрю Годдард, шлифующий сценарий кинопостановки, но обязательства перед компанией Sony, побудили его отказаться от «Марсианина» в пользу «Зловещей шестерки».

В главной роли нового проекта Ридли Скотта ожидается Мэтт Дэймон. Ему предлагается сыграть космонавта, оказавшегося в колонии планеты Марс в полном уединении. Он пытается выжить и вернуться на Землю. Аналитики киноиндустрии сравнивают этот сюжет с миксом «Аполлона 13» (Рон Ховард) и «Изгоя» (Роберт Земекис).

Известие о грядущем фильме само собой просит ответ на вопрос, когда же у Ридли Скотта найдется время на сиквел «Прометея», предварительный релиз которого Fox наметила на 4 марта 2016 года. Ведь если съемки «Марсианина» начнутся осенью, Скотт не сможет закончить пост-продакшн фильма и уложиться в сроки с картиной, где сыграют Нуми Рапас и Майкл Фассбендер.


26 Июня 2014


«Аве Цезарь» призвал под свои знамена Татума, Файнса и Суинтон

Ченниг Татум возле окна К работе над съемками фильма «Аве Цезарь» братьев Коэн ожидают присоединения Ченнинг Татум, Рэйф Файнс и Тильда Суинтон (парочка из картины «Отель «Гранд Будапешт»). Соблюдя некоторые формальности, они вольются новой волной в актерский состав, где уже числится Джордж Клуни и Джош Бролин.

Подробности сюжета нового фильма на сегодняшний день не разглашают. Имеется лишь примерное распределение ролей. Джорджу Клуни приписывают заглавный образ — профи по избавлению от проблем Эдди Мэнникса, трудящегося в Голливуде в 50-е годы. Он специализируется на восстановлении репутации «фабричных» звёзд, предотвращает скандалы, развеивает нелицеприятные домыслы и слухи.

Татум исполнит роль кинозвезды, а Файнсу достанется экранный образ режиссера Лоуренса Лоуренца (абсолютно вымышленный, как и другие, персонаж), а Тильде Суинтон придется примерить роль представительницы «желтой» прессы, разнюхивающей голливудские сплетни. Какой образ уготован Бролину неизвестно.

«Аве Цезарем» займутся сразу две студии - Universal и британская Working Title Films.


26 Июня 2014


Обновленного «Хищника» отправит на большие экраны Шейн Блэк

Кадр из Хищника 20th Century Fox собирается сделать римейк канонического фантастического боевика «Хищник». Переснятый материал станет основой для развития полноценного киносериала.

Паровозом проекта, тянущим его вперед, будет Шейн Блэк. Он взвалит на себя сценарные и режиссерские полномочия.

Карьеру Блэк начал в 1987 году, именно тогда, когда на экраны вышел «Хищник». Вышли сразу две картины — «Смертельное оружие» и «Взвод чудовищ», в титрах которых он заявлен как автор сценария. В качестве актера Блэк дебютирует во второстепенной роли в фильме Джона МакТирнана, так и не дожив в своем герое до кульминации сюжета. Актерские амбиции не беспокоили Шейна, а вот в кинодраматургии он проявил себя как остроумный и талантливый создатель драйвовых экшнов. Режиссерский фурор ему принес коммерчески успешный «Железный человек 3».

Блэк планирует экранизацию легендарной «Тетради смерти», фильма о Доке Сэвэдже и «черный фильм» «Хорошие парни». Как он расставит акценты в списке при наличии в нем «Хищника» пока не ясно.

Сценарий римейка режиссер возьмет на себя, призвав на помощь товарища по университету Фреда Деккера, соавтора Блэка по «Взводу чудовищ».



26 Июня 2014