Главная » Новости » 25 Июня 2014

Новости кино и ТВ



Премьера седьмого эпизода «Звездных войн» может быть отложена

Харрисон Форд в костюме На съемках «Звездных войн 7», в разгар первого летнего месяца, Харрисон Форд был травмирован. Создатели фильма говорили о вероятном выходе звезды из проекта на 6-8 недель, но уверяли, что на производстве франшизы это никак не скажется. Но в сети упорно курсируют слухи, что работа над фильмом затормозится на более продолжительный срок, что, скорее всего, приведет к переносу даты намеченной премьеры.

71-летний актер получил перелом левой лодыжки, в результате падения на нее декорации - массивной двери космического корабля «Тысячелетний сокол», на котором совершал путешествие его экранный персонаж Хан Соло. В минувшую неделю Форду была сделана операция, после которой он будет носить гипс определенное время.

На восстановление актеру понадобится шесть-восемь недель, что весьма существенно для съемочного процесса любого масштабного проекта, а если применить это к «Звездным войнам», где Харрисону досталась большая роль, это становится серьезной проблемой.

Сразу после случившегося, на студии Disney опровергали слухи об отсрочке съемок, но в итоге, беря во внимание свежие сведения, производство придется заморозить, поставив под сомнение релиз эпизода 7 18 декабря в 2015 году. Съемочная группа собралась в павильоне лондонской Pinewood для обсуждения дальнейших действий. Одно время говорилось, что Форд продолжит съемки с гипсом, а снимать актера будут так, чтоб загипсованная лодыжка не попадала в кадр.

У студийных боссов есть возможность воспользоваться помощью дублеров до тех пор, пока актер не сможет сам полноценно отыгрывать свои сцены.

А в случае, если Disney перенесет дату премьерного показа «Звездных войн» еще на год (2016), ситуация будет выглядеть весьма иронично, ведь Дж. Дж. Абрамс, до всего случившегося, самолично настаивал перенести выход ленты на более поздний срок.


25 Июня 2014


Сильвестр Сталлоне снова появится в образе Джона Рэмбо

Сильвестр Сталлоне в свитере Появился просвет во тьме застоявшейся франшизы про Джона Рэмбо. Последние пять лет Сильвестр Сталлоне рассматривает возможность производства пятого — и последнего — фильма киносериала, и вот, у его энтузиазма появился шанс материализоваться: Splendid Film приобрели права на данный проект и представляют«Рэмбо V» в стиле фильма Коэнов «Старикам тут не место».

За последние несколько лет Сталлоне примерно четыре раза менял направление слухов, касаемо сюжета. Сперва говорил об истории про людей из мексиканского картеля, похитивших на американской границе молоденькую жительницу США.

Затем Слай убедительно рассказывал о будущем экшне с фантастической подоплекой, в котором пойдет речь о эксперминтах в некой военной лаборатории, а под конец, непонятно в каком направлении, пообещал работу в силе «Непрощенного», где события будут развиваться за границей.

Теперь появился официальный пресс-релиз от Splendid Film. Он сравнивает проект с кино братьев Коэн и отправляет «Рэмбо V» к первой сценарной версии: «Сталлоне вновь предстанет перед зрителями в своем фирменном амплуа в "Рэмбо V". На этот раз его миссией будет противостояние мексиканскому картелю. Помимо этого актер несет ответственность за драматургию киновинки. Продюсером проекта, как и предыдущего фильма этой серии, станет Ави Лернер».


25 Июня 2014


На основе фильма «Девушка по вызову» будет создан сериал

Премьера Девушки по вызову Канал Starz заказал Стивену Содербергу сериал, основанного на его картине 2009 года выпуска «Девушка по вызову».

Создатель оригинала поделился информацией, что планирует сотрудничать с «независимыми» кинематографистами Лоджем Керриганом и Эми Сайметц. Они выполнят режиссерскую и сценарную работу.

На Starz намерены превратить свой новый многосерийный проект в антологию, подобную «Американской истории ужаса», «Настоящему детективу», «Фарго». То есть, в каждом новом сезоне будет рассказана другая история.

Несколько непривычно в этом свете воспринимаются эпизоды длительностью в полчаса, подходящие для формата камеди-шоу. В голливудских кулуарах давно ходят разговоры о более сжатых эпизодах в драме.

Сюжет сериала поведает о «касте» элитных, дорогостоящих куртизанок, которые насыщали своих клиентов не только плотскими удовольствиями, но и удовлетворяли духовно.

Выбор команды для работы над «Девушкой по вызову» Содерберг обусловливает давними дружескими отношениями с Керриганом, а от Сайметц он в восторге, как от начинающего режиссера.

Первый сезон нового шоу включает в себя 13 серий.


25 Июня 2014