Главная » Новости » 17 Июня 2014

Новости кино и ТВ



Множатся слухи о роли Джейсона Момоа в фильме «Бэтмен против Супермена»

Джейсон Мамоа в майке Помнится, в начале зимнего сезона 2013 года ходили слухи о том, что Зак Снайдер желает пригласить Джейсона Момоа на секретную роль в картине «Бэтмен против Супермена: Рассвет справедливости».

Теперь вокруг этой информации вырастают новые подробности. Warner Bros. не торопится давать подтверждение основному слуху минувших выходных, но некоторые источники уверенны, что Момоа станет Акваменом (ранее рассматривались варианты Думсдэй или Марсианский охотник).

Почитателям комиксов нет нужды расписывать персонаж Артура Карри. Всем остальным поясняется: псевдоним скрывает под собой сына Королевы Атлантиды (в изгнании) и простого служителя, работающего на маяке.

Аквамен способен дышать на глубине, под водой, обладает телепатическими способностями, что дает ему возможность управлять морскими глубинными обитателями. Он знает о боевых искусствах на собственном опыте и облачен в непробиваемую чешую.

По габаритам Момоа стопроцентно вписывается в образ, единственным диссонансом является одна маленькая деталь – волосы Аквамена пшеничного оттенка.

В фильме «Рассвет справедливости» под Момоа выделено немного эпизодов, но это уже являет собой получение пропуска в «Лигу справедливости».

«Бэтмен против Супермена: Рассвет справедливости» появится в прокате 6 мая в 2016-ом году.


17 Июня 2014


В юридической драме «Только правда» Дэниэла Крэйга заменит Киану Ривз

Киану Ривз в красной рубашке По прошествии двух месяцев с тех пор, как актер Дэниэл Крэйг неожиданно резко отказался от участия в юридической драме «Только правда», проект режиссера Кортни Хант («Замерзшая река») наконец-таки обзавелся новой звездой.

На замену ушедшему за 4 дня до старта съемок Крэйгу пришел Киану Ривз.

В фильме будет рассказана история одного резонансного судебного процесса, на котором некогда рассматривалось дело несовершеннолетнего юношу, обвиняемого в циничном убийстве собственного отца, имеющего влияние и связи в определенных кругах.

Ривз сыграет адвоката обвиняемого. А роль его подопечного досталась Гэбриэлу Бассо, снискавшему славу благодаря съемкам в «Супер 8» и «Королях лета». Помимо Ривза и Бассо в фильме будут сниматься Рене Зеллвегер и кинозвезда экзотическим именем Гугу Мбата-Роу.

Пока проект находился в творческом простое, он успел перебраться из Бостона на территорию Нового Орлеана. Приезд съемочной команды ожидают в первых числах июля. Сценарий подготовлен ветераном Николасом Казэном.


17 Июня 2014


В проект «Лезвие дракона» подписались Джон Кьюсак и Эдриан Броуди

Джон Кьюсак в костюме Джону Кьюсаку и Эдриану Броуди предстоит поучаствовать в китайском историческом экшне под заголовком «Лезвие дракона», где в главной роли уже заявлен Джеки Чан - легендарный мастер восточных единоборств.

Проект позиционируется как самый дорогостоящий из тех, что были выпущены китайской киноиндустрией до этого. Съемки буду производиться на родном языке. Создатели собираются вложить в него огромные деньги, равняющиеся 65 млн. долларов. Смета уже готова и утверждена.

Американские актеры станут изображать перед камерами великих римских военачальников (Люций – Кьюсак и Тиберий – Броуди). Люций, возглавляющий бесстрашный тысячный легион, стремительно движется вглубь Китая периода династии Хань. А Тиберий бодро ведет свое стотысячное войско ему вдогонку. Персонаж Джеки Чана, ответственный за протекторат имперских западных земель, поддерживает Люция в непримиримой борьбе с гораздо большим злом, защищая независимость и границы своих земель.

Показ «Лезвия дракона» в Китае пройдет 19 февраля 2015 года. Его представят в современном формате 3D IMAX.


17 Июня 2014