Главная » Новости » 16 Июня 2014

Новости кино и ТВ



Рассел Кроу и Райан Гослинг могут угодить в «Хорошие парни»

Небритый Райан Гослинг Поговаривают (информация поступила от The Wrap), что Расселу Кроу и Райану Гослингу предстоит стать центральными персонажами проекта Шейна Блэка жанра нуар под заголовком «Хорошие парни» (The Nice Guys). Их представители не торопятся подтверждать бытующий слух, подчеркивая, что время обсуждать официальные контракты еще не пришло.

Дуэт главных героев в окутанном смогом Лос-Анджелесе семидесятых (один описан, как вышибала и завязавший алкоголик, второй – следователь частного сыска, налегающий на спиртное) расследует смерть порнозвезды, наложившей на себя руки. К делу подключается крайне нуждающийся в деньгах детектив, заручившийся поддержкой напарника. Они раскрывают настоящий заговор, самым прямым образом касающийся лос-анджелесского смога и всей автоиндустрии США. К слову, имеется свидетель, уверяющий, что заметил присутствие женщины после того, как известие о ее смерти стало общеизвестным фактом.

Сценарий своим появлением обязан Шейну Блэку, который создал его в паре с Энтони Багароцци. Три года назад они прочли свое творение публике на кинофестивале, проходившем в Остине. Продюсер Джоэл Силвер намерен в самом недалеком будущем представить этот труд голливудским мэйджорам и убедить их в том, что он из него получится достойное внимания кино.


16 Июня 2014


Том Хиддлстон перевоплотится в знаменитого кантри-певца Хэнка Уильямса

Улыбающийся Том Хиддлстон Том Хиддлстон готовится сняться в роли Хэнка Уильямса, легенды и «прародителя современного кантри». Речь идет о фильме-биографии «Я видел свет» (I Saw The Light).

Постановкой картины озадачен продюсер Голливуда, именуемый Марком Абрахамом («Дитя человеческое», «Шпионские игры»), который дебютировал в качестве режиссера в 2008 году в биопике «Проблеск гениальности».

В новом фильме будет рассказана история стремительного взлета Уильямса на пик славы и то, какую цену пришлось отдать музыканту за покорение крутой высоты. Он скончался на взлете музыкальной карьеры на двадцать девятом году жизни. На последних годах жизни Хэнк страдал алкогольной и наркотической зависимостью. Известно, что это и сократило жизнь некогда популярного музыканта, который на момент смерти был в самом расцвете лет.

Продюсеры ленты, в числе которых и Бретт Ратнер, приобрели права на использование музыкального каталога Хэнка Уильямса. Том Хиддлстон будет изображать звезду на большом экране и станет исполнителем всех его стандартов. Съемки начнутся в октябре.


16 Июня 2014


Проект «Красавица и чудовище» остался без Гильермо дель Торо

Гильермо дель Торо в куртке Гильермо дель Торо ушел с поста режиссера, официально оставив проект «Красавица и чудовище», в котором на главную роль претендует ЭЭмма Уотсон. То, что знаменитый мексиканец прервал сотрудничество с Warner Bros., еще не значит, что на студии опустили руки: проект продолжает свое существование, готов сценарий авторства дель Торо, Уотсон числится в центральной роли. На студии планируют в экстренном порядке отыскать нового мастера режиссуры и не отстать от конкурирующей Disney в гонке сказок.

На «Мышиная» корпорации не так давно в режиссеры одноименного проекта-близнеца завербовали Билла Кондона. И та и другая версии числятся как ревизионистские и держатся в секрете.

Для специалистов Disney переформатировать свой мультфонд, значит провести долгую стратегическую работу. Она началась с переделки «Алисы в стране чудес», а возможно начало ей положила «Малефисента» (подкреплённая ожидаемой «Книгой джунглей»). Уорнеры, по-видимому, дали зелёный свет именно идеям дель Торо, однако теперь выбрасывать белый флаг не намерены.

Гильермо, все мысли которого сейчас занимает готический триллер «Багровый пик» (релиз 16 октября следующего года), заверил студийных боссов, что они могут рассчитывать на его поддержку в разработке покинутого им проекта, но уже в качестве продюсера.


16 Июня 2014