Главная » Новости » 10 Июня 2014

Новости кино и ТВ



Руководить съемками «Человека-муравья» будет Пейтон Рид

Постер Человека-муравья Режиссерское кресло в проекте «Человек-муравей» пустовало недолго. После того, как теплое местечко оставил Эдгар Райт, боссы Marvel подмахнули контракт с Пейтоном Ридом, который оказался среди претендентов, подсидев Дэвида Уэйна. Также должность оставил Адам МакКей, при этом пообещав помочь с корректировкой сценария.

Эта новость была опубликована на официальном сайте Marvel, где прилагается и свежий синопсис. Мошеннику Скотту Лэнгу (Полу Радду) удается уменьшаться в размере, при этом многократно увеличивая собственные силы. Ему предстоит овладеть умением справляться со своим скрытым «супергероем» и выручить своего наставника, доктора Хэнка Пиму (Майкла Дугласа), а также, Лэнг должен уберечь тайну изобретенного им же костюма Человека-муравья от преступных личностей.

Рид уже имел опыт сотрудничества с корпорацией Marvel. Комикс-гигант доверил ему разработку проекта «Фантастическая четверка», а затем к работе привлекли Тима Стори, снявшего и дилогию.

Адам МакКей подсобит с драматургией. Вариант Эдгара Райта не привлек кураторов и привел к возникшему простою. МакКей займется адаптацией версии Райта под формат Пейтона Рида, имея конечной целью одобрение Кевина Фейги. Marvel запланирован релиз «Человека-муравья» 17 июля 2015 года.


10 Июня 2014


Гильермо дель Торо активно работает над сюжетом сиквела «Тихоокеанского рубежа»

Кадр из Тихоокеанского рубежа По словам Гильермо дель Торо, в течение нескольких месяцев он ведет работу с Заком Пенном, разрабатывая сценарий продолжения «Тихоокеанского рубежа».

В этом деле они лишены поддержки студийного руководства и движимы личной инициативой.

Но, до тех пор, пока Legendary Pictures не увидит действительно стоящий сюжет, пускать в ход проект они не собирается. Боссам студии нужна сильная история, способная стать новым двухсотмиллионным блокбастером с реальными кассовыми перспективами.

«Тихоокеанский рубеж» имел слабые позиции в североамериканском прокате (101,8 млн.долларов). Спас ситуацию международный показ, принесший сумму, втройне превышающую выше заявленное число (309,2 млн.)

Томас Талл, стоящий у руля Legendary Pictures, сообщил, что с дель Торо они разрабатывают хорор «Багровый пик» (в ролях: Джессика Честейн и Том Хиддлстон). Сотрудничество студии и Бенисио плодотворно и потому не исключает возможности работы над продолжением «Тихоокеанского рубежа».

Оригинал продемонстрировал неутешительные показатели, и пока никто не торопится снимать вторую часть. Хотя, вероятность вновь лицезреть роботов-гигантов достаточно высока.

Остается только создать удачный сценарий и привлечь внимание спонсоров.


10 Июня 2014


Эмма Уотсон сыграет возлюбленную Майлза Теллера в фильме «La La Land»

Эмма Уотсон в шляпе Дэмьен Шазелл, известный режиссерской работой над драмой «Плеть», всколыхнувшей последний фестиваль «Сандэнс», вот-вот приступит к работе над съемками новой истории с музыкальным уклоном «La La Land». Свое участие в проекте в данный период обсуждают с продюсерами Эмма Уотсон и звездный герой «Плети» Майлз Теллер.

Главными героями нового музыкального фильма станут некие влюбленные мечтатели, в планы которых входит блистательное покорение киномира в сердце Лос-Анджелеса. Девушке удается пробиться в Голливуд, только каждый новый день, проведенный на знаменитых «звездных холмах», дается ей все сложнее и сложнее.

Парень же, бесцеремонный и очень обаятельный молодой пианист, исполняющий джаз. Однако в накаленной атмосфере современного шоу-бизнеса так непросто сберечь разгоревшееся чувство.

Сам Шазелл относит свой грядущий проект к современным мюзиклам и приравнивает его к уже вышедшим «Выпускнику» и «Ночам в стиле буги», снятым в таком же жанре и имевшим заслуженный успех у кинозрителей.


10 Июня 2014