Главная » Новости » 04 Июня 2014

Новости кино и ТВ



Лупита Нионго и Гвендолин Кристи поучаствуют в седьмом эпизоде «Звездных войн»

Улыбающаяся Гведолин Кристи Самый ожидаемый среди фантастических киноновинок блокбастер «Звездные войны: Эпизод 7» обзавелся новыми лицами. В картину официально подписались «оскароносная» Лупита Нионго («12 лет рабства») и ее коллега Гвендолин Кристи (Бриенна Тарт «Игра престолов»).

Стараниями продюсеров и режиссера «звездной» саги именитого Дж. Дж. Абрамса, сюжет держится в тайне, настолько строгой, что даже сложно и предположить, как распределятся роли и какова будет расстановка сил в проекте.

Наверняка известен лишь тот факт, что объявив основной кастинг-лист, режиссер Абрамс не переставая занимается поиском талантливой актрисы на большую женскую роль в фильме. Основным условием был юный возраст актрисы, максимум слегка за двадцать. Фанаты давно мусолят непроверенный слух о том, что в центре повествования будет именно героиня, а не герой.

Начало съемок пришлось на прошлый месяц. Главных площадок пока что две - студийные павильоны «Pinewood» и Абу-Даби. Показ фильма хотят провести 18 декабря будущего года.


04 Июня 2014


Новый фильм Вуди Аллена обрастает подробностями

Эмма Стоун в красном Стало известно, какой теме и кому именно будет посвящена новая картина Вуди Аллена, на участие в которой уже дали свое официальное согласие Хоакин Феникс и нынешняя фаворитка постановщика Эмма Стоун. В этот раз мэтр режиссуры не планирует заграничных съемок, намереваясь снимать в Новой Англии, разбавив это видами атлантического побережья США, точнее, самого маленького по площади американского штата Род-Айленд.

История будет рассказана в духе современности. Герои абсолютно разные люди. Среди них будут и академики с аспирантами, и персонажи, представляющие средний и «рабочий» класс. У всех разное мышление, возраст и образ жизни.

Из десятка последних фильмов Аллена только два он снимал в Америке, «Жасмин» и «Будь что будет». Действие его свежего фильма «Волшебство в лунном свете» (с Колином Фертом и все той же любимицей Эммой Стоун) развернется во Франции, на фоне пейзажей великолепного Лазурного Берега, в двадцатые годы минувшего века. Фильм появится в прокате уже совсем скоро, 25 июля.


04 Июня 2014


Бен Фостер приоткрыл завесу тайны над экранизацией «Варкрафта»

Кадр из Варкрафта Экранизация «Варкрафта», игровой культовой франшизы Данкана Джонса, вызывает большой интерес со стороны прессы и фанатов. Поэтому рассказ Бена Фостера о своем герое стал крайне интересным и долгожданным. Он первый среди участников проекта поделился информацией о том, кого именно ему выпало сыграть в кинопостановке. Бен раскрывает образ Медива, волшебника, являющегося последним Хранителем Тирисфаля.

Фостер рассказал и о сюжете фильма. Он посвящается противостоянию людей и орков, демонстрирует при этом взгляд на конфликт с обеих сторон. Бен в восторге от такого подхода и от того, что «Варкрафт» не превратили в банальную киноверсию компьютерной игры. Создатели затронули непростую тему, пытаясь определить границы сочувствия зрителей к антигероям.

Медив пользовался магическими способностями для того, чтобы уберечь родные земли от врагов, а в мирный период отошел от дел. Картина начинается с эпизода, когда друзья приходят к нему с просьбой поучаствовать в битве. И хоть его герой абсолютно «живой», Фостеру уже довелось увидеть некие материалы, выполненные в технологии «motion capture», что дает надежду на нечто впечатляющее. Это сверхновый уровень 3D и спецэффектов.

Фильм ожидается в прокате с 11 марта 2016 года. Съемки, длившиеся четыре месяца, завершены, теперь предстоит длительный пост-продакшн.


04 Июня 2014