Главная » Новости » 02 Июня 2014

Новости кино и ТВ



«Звездные врата» и «Скалолаз» послужат основой для ремейков

Постер звездных врат Warner Bros. совместно с MGM задумали перезапуск фильма «Звездные врата», превратив его в кинотрилогию, и уже привлекли к работе над проектом создателей оригинала в лице Роланда Эммериха и Дина Девлина. Продюсером «Форсажей» Нилом Х. Морицем и французской кинокомпанией StudioCanal разрабатывается новая версия «Скалолаза».

Оригинальная версия фильма о найденном вблизи египетских пирамид портале для передвижения во Вселенной в 1994 году собрала в мировом прокате приблизительно $200 млн., установив тем самым рекорд сборов премьер октября.

Картина Эммериха и Девлина стала порождением довольно громоздкой фантастической франшизы, состоящей из трех телевизионных сериалов, среди которых одна мультипликационная версия и два полнометражных фильма - «Ковчег истины» и «Континуум», имеющие непосредственное отношение к головному телевизионному шоу.

Эммерих ответил согласием на предложение о постановке первой из трех киноновинок, за Девлином продюсирование проекта. Кто будет сценаристом, проинформируют позднее. Одновременно с этим, Эммерих и Девлин ведут подготовительные работы для съемок к работе сиквела «Дня независимости».


02 Июня 2014


В фильмографию Джоша Бролина добавится сразу пара проектов

Джош Бролин в пиджаке Пару новостей о Джоше Бролине. Актер подарил свой голос злодею Таносу в «Стражах Галактики» и заключил договор на участие в новом проекте «Наемный убийца» Дени Вильнева, в котором уже числятся актриса Эмили Блант и ее коллега Бенисио Дель Торо. Голос Бролина прозвучит и в «Мстителях: Эра Альтрона». Видимо, отныне Джош может считаться полноправным участником команды Marvel.

«Наемный убийца» рассказывает про охоту на влиятельного мексиканского наркобарона. Его преследует женщина-коп (Эмили Блант). Дель Торо выступит в качестве загадочного оперативника под прикрытием, который поможет американцам выйти на преступного босса.

Бролин сыграет полицейского, руководящего непосредственно протагонисткой и всей операцией в целом. Помимо них, заявлено об участии в проекте Джона Бернтала («Ходячие мертвецы», «Города гангстеров» и «Волк с Уолл-стрит»).

Создатели Marvel нуждаются исключительно в голосе Бролина, поэтому суперзлодея целиком сгенерируют мастера по спецэффектам. Джош в течение нескольких месяцев принимает активное участие в создании кинокомиксов, однако, информация об этом дошла до СМИ только сейчас. Говорят, Таноса будет немного в «Стражах Галактике», чего не скажешь об «Эре Альтрона».

02 Июня 2014


Адам МакКей может занять вакантное место режиссера в «Человеке-муравье»

Адам МакКей в очках Адам МакКей ведет переговоры о получении режиссерского поста в проекте «Человек-муравей», вот уже неделю пустующий после того, как его освободил Эдгар Райт. Есть информация, что у руководства Marvel Studios был выбор: Адам МакКей, Рубен Фляйшер («Добро пожаловать в Zомбилэнд») или постановщик комедийного фильма «Мы — Миллеры» Роусон Маршалл Тарбер.

МакКей был выбран неспроста, а по праву самого именитого и наиболее стабильного среди остальных неслабых конкурентов. Есть факты, что МакКей уже получил официальное предложение от руководства студии, но конечный итог переговоров обеих сторон пока еще никому не известен.

МакКей располагает минимальным количеством времени, чтобы глубоко погрузиться в проект, так как премьера (17 июля 2015 года) уже не за горами.

Но если посмотреть на это с иной стороны, конвейер Marvel давно настроен и отлажен, так что, еще лет пять-шесть, и кинофильмы для этой киновселенной смогут клепать даже режиссеры-боты или, к примеру, Кевин Фейги собственной персоной.


02 Июня 2014