Главная » Новости » 31 Мая 2014

Новости кино и ТВ



Сюжет для сиквела «Войны миров Z» разработает Стивен Найт

Кадр из Войны миров z Сценаристу Стивену Найту, номинированному на «Оскар» в 2004 году за картину «Грязные прелести», предстоит поработать над продолжением киноленты «Война миров Z». Исполнять главную роль в новинке на тему зомби режиссуры Хуана Антонио Байоны продолжит Брэд Питт.

О сюжете известно только поверхностно. По идее, он должен стать продолжением постапокалиптической истории популярной книги романиста Макса Брукса.

Некоторое время назад постановщик «Война миров Z» Марк Форстер в беседе с журналистами говорил о том, что фильм планировали как трилогию подобную истории Джейса Борна в стиле сериала «Ходячие мертвецы».

Только провал открытой концовки с кадрами из РФ в фокус - группах сподвиг закончить историю счастливым концом. Но успешный прокат настроил творцов «Войны миров Z» на мысли о продолжении.

Фильм заработал в прокате по миру свыше 540 млн., став самым кассовым из проектов за всю кинокарьеру Питта.

Параллельно с «Войной миров Z» Найт готовит сценарий для ленты про Вторую мировую войну, опять же, с Питтом в главной роли.


31 Мая 2014


«Мир Юрского периода» приютит нового суперхищного динозавра

Кадр из Юрского Парка «Мир Юрского периода», четвертый в этой серии фильм, пополнится неизвестными научному миру динозаврами, включая суперхищника. Про это рассказал постановщик фильма Колин Треворроу в своем недавнем интервью.

«Стараниями генетиков парка появится динозавр, ДНК которого будет собран из ДНК других видов, подобно первому фильму, пробелы в геноме заполнят фрагментами лягушачьего ДНК.

Существо создадут под руководством компании, которая жаждет получить нечто большее, на порядок громче и зубастее. И их пожелание осуществляется», — поделился с журналистами Треворроу.

Сюжет новой картины показывает события, происходящие 22 года спустя после финала первой картины. Место действия – парк развлечений на острове Нубларе. Некоторое время назад, в Сети появилась информация о некой классификации динозавров на «хороших» и «плохих». По словам Треворроу, «понятия «хорошие» и «плохие» динозавры ошибочны. Просто есть хищные виды и их жертвы». Он заметил и то, что в фильме будет рассказано об отношениях людей и животных, о реакции человека на возможность лишиться своего господства в природе.

Съемочный процесс «Мира Юрского периода» стартовал на Гавайях в апреле, а релиз назначен на 12 июня будущего года. Главная роль отдана Крису Прэтту, известному ролями в фильмах «Особо опасен» и «Movie 43». В партнершах у него Брайс Даллас Ховард («Человек-паук 3»).


31 Мая 2014