Главная » Новости » 21 Мая 2014

Новости кино и ТВ



Альфонсо Куарон договаривается о съемках спин-оффа «Гарри Поттера»

Альфонсо Куарон на съемках В СМИ появилась информация, касающаяся Альфонсо Куарона, который готов возобновить работу во вселенной Гарри Поттера.

Поговаривают, постановщик третьего фильма «поттерианы» «Гарри Поттер и узник Азкабана» в засекреченной обстановке участвует переговорах о режиссуре спин-оффа фильма по книге «Фантастические звери и места их обитания» авторства Джоан Роулинг.

Гарри в новых картинах не планируется. Главного героя, зоолога, зовут Ньют Скамандер, он появился на свет веком раньше Гарри Поттера и посвятил себя изучению магической фауны: описывал и классифицировал животный мир по видам, четко охарактеризовал значения понятия «фантастический зверь», а также «фантастическое существо», объяснив, в чем их отличие.

Он являлся членом Министерства магии, которое впоследствии утвердило его научные труды «Фантастические звери и места их обитания», превратив их в обязательное учебное пособие для первокурсников Хогвардса. В этом учебном заведении ее и изучали юные маги «поттерианы».

Warner Bros. хочет сделать из тонкой книжицы-справочника трилогию супер блокбастеров. Первый фильм ожидается на экранах 18 ноября в 2016 году. Главному продюсеру киносериала о Гарри Поттере и грядущей трилогии Дэвиду Хейману уже удавалось побыть в числе претендентов на «Оскар», и что интересно, именно за картину Альфонсо Куарона «Гравитация».


21 Мая 2014


Режиссурой боевика с Джеки Чаном «По следу» займется Ренни Харлин

Джеки Чан в очках На посту режиссера в новом интернациональном проекте гонконгской суперзвезды Джеки Чана «По следу» обосновался Ренни Харлин. Вместе с Чаном главные роли исполнят Шон Уильям Скотт и Бинбин Фан из ожидаемого блокбастера под заголовком «Люди Икс: Дни минувшего будущего».

Сюжет таков: честному полицейскому необходимо вызволить свою племянницу из силков преступной банды, возглавляемой его заклятым врагом. Протагонист потратил на слежку за ним много лет, но на этот раз он мотивирован серьезно. Для претворения в жизнь коп берет в напарники болтливого игрока-американца.

Сюжет придуман самим Джеки Чаном, а первая версия сценария написана драматургом Джеем Лонгино. Затем уже его драматургия шлифовалась и разбавлялась яркими шутками стараниями Алессандро Танаки и Брайана Гейтвуда, авторов комедии «Нянь».

Фильм изначально должен был ставить Сэм Фелл («Смывайся» и «ПараНорман или как приручить зомби»), но он покинул проект по невыясненным причинам. Снимать начнут уже совсем скоро, в августе этого года.


21 Мая 2014


Эдриен Броуди появится в роли императора Карла V

Эдриен Броуди в рубашке Ближайшей киноработой актера Эдриена Броуди, обладателя премии Оскар за съемки в главной роли в картине Романа Полански «Пианист» 2002 года, станет участие в фильме «Император» новозеландского постановщика Ли Тамахори.

За производство и распространение фильма отвечает бельгийская кинокомпания Corsan. Его сюжет опишет жизнь Карла V, который в XVI веке правил Священной Римской империей. Над сценарием потрудился Майкл Томас III («Двойник дьявола») в компании Джеффри Хетчера («Герцогиня»).

«Император» рассказывает об интригах и власти, манипуляциях и предательстве. «Меня давно восхищает работа Ли. Я его ярый поклонник с момента выхода картины "Когда-то они были воинами", — поведал журналистам Броуди. — Когда я получил от Ли предложение примерить на себя образ Карла V, легендарной личности, обладавшей безграничной властью и массой недостатков, я понял, что просто не в силах отказаться от этой роли».

Снимать фильм начнут в августе этого года, сперва в Бельгии, а затем и в Чехии. Броуди не впервые сотрудничает с Corsan: он сыграл в ленте Пола Хаггиса «Третий человек», которую можно будет посмотреть уже в июне.


21 Мая 2014