Главная » Новости » Новости кино » Эдриен Броуди появится в роли императора Карла V

Эдриен Броуди появится в роли императора Карла V


Эдриен Броуди в рубашке Ближайшей киноработой актера Эдриена Броуди, обладателя премии Оскар за съемки в главной роли в картине Романа Полански «Пианист» 2002 года, станет участие в фильме «Император» новозеландского постановщика Ли Тамахори.

За производство и распространение фильма отвечает бельгийская кинокомпания Corsan. Его сюжет опишет жизнь Карла V, который в XVI веке правил Священной Римской империей. Над сценарием потрудился Майкл Томас III («Двойник дьявола») в компании Джеффри Хетчера («Герцогиня»).

«Император» рассказывает об интригах и власти, манипуляциях и предательстве. «Меня давно восхищает работа Ли. Я его ярый поклонник с момента выхода картины "Когда-то они были воинами", — поведал журналистам Броуди. — Когда я получил от Ли предложение примерить на себя образ Карла V, легендарной личности, обладавшей безграничной властью и массой недостатков, я понял, что просто не в силах отказаться от этой роли».

Снимать фильм начнут в августе этого года, сперва в Бельгии, а затем и в Чехии. Броуди не впервые сотрудничает с Corsan: он сыграл в ленте Пола Хаггиса «Третий человек», которую можно будет посмотреть уже в июне.


21 Мая 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Эдриен Броуди, Майкл Томас III, Corsan, Ли Тамахори, Джеффри Хетчер, император
  Просмотров: 1204


Добавить комментарий: