Главная » Новости » 17 Мая 2014

Новости кино и ТВ



Студия «ТРИТЭ» планирует съемки фильма-катастрофы

Кадр из Экипажа Студия «ТРИТЭ» под руководством Никиты Михалкова затевает съемки фильма-катастрофы, опираясь на сюжет классического фильма «Экипаж» Александра Митты.

13 мая об этом сообщил продюсер картины Леонид Верещагин. Он сделал акцент на то, что новый проект не является ремейком фильма Митты, хотя некоторые сюжетные линии очень напоминают старый «Экипаж». Новая картина выйдет в следующем году, и будет носить точно такое же название.

Работать над ним будет вся команда, снимавшая «Легенду №17». Фильм расскажет о простых людях, способных на героические подвиги в экстремальных условиях. Трудных и опасных ситуаций в фильме будет в достатке. Создателями гарантированы пожары, извергающийся вулкан и эвакуация пассажиров прямо из летящего в небе самолета.

Студия Михалкова заключили договор с боссами IMAX о преобразовании картины в цифровой формат. Есть вероятность, что демонстрировать ее будут на самом современном лазерном проекционном оборудовании IMAX, которое в будущем году разместят в одном из московских кинотеатров.

До этого в таком формате был сделан только отечественный фильм «Сталинград». По мнению Грега Фостера, главного исполнительного директора IMAX Entertainment, локальные блокбастеры, выполненные в формате IMAX, вызывают огромный интерес у российской зрительской аудитории.


17 Мая 2014


Sony Pictures и Николас Виндинг Рефн договариваются о сотрудничестве

Николас Виндинг Рефн в куртке Киногигант Sony Pictures планирует работу с Николасом Виндинг Рефном над постановкой хорора «Приношение» (The Bringing) и уже обратился к датчанину с предложением о сотрудничестве. Тот в свою очередь воспринял это с восторгом и обе стороны вступили в обсуждение деталей контракты.

В центре киносюжета отель Лос-Анджелеса «Сесил», существующий в этом городе на самом деле и заимевший нелестную репутацию. И дело не в отвратительном обслуживании постояльцев, а в зловещей ауре в его стенах. Именно тут свели счеты с жизнью несколько человек, номера отеля «Сесил» принимали в разное время серийных убийц: Ричарда Родригеса, прозванного «Ночным бродягой» в 1985 году и Джека Унтервегера в 1991-ом. Поговаривают, Элизабет Шорт последний раз видели именно в этом отеле.

Совсем недавно, в феврале прошлого года, на крыше «Сесила» был найден труп студентки из Канады. Тело несчастной Элайзы Лэм было спрятано в водный бак. На камере наблюдения, установленной в лифте отеля, было зафиксировано необычное поведение молодой постоялицы, после чего ее никто уже не видел живой.

Сценарий, созданный Филлипом и Брендоном Мерфи, описывает вымышленное расследование ее смерти.


17 Мая 2014


Права на книгу об Эдварде Сноудене приобрели продюсеры «бондианы»

Эдвард Сноуден в очках Права на кинопостановку книги «Негде укрыться» авторства Гленна Гринвальда теперь принадлежат продюсерам «бондианы» Барбаре Брокколи и Майклу Дж. Уилсону. Они собираются поставить по ней кинофильм в обозреваемом будущем.

Гленн Гринвальд состоит в престижном списке, в который вошли сто выдающихся интеллектуалов 2013 года, тех, кто смог повлиять на мнение общественности и в целом на мир. Из четырех книг писателя три оказывались в чартах бестселлеров «The New York Times», а его прошлогодние материалы, написанные для «The Guardian», посвященные Сноудену, были отмечены Пулитцеровской премией. Гринвальд - один из двух представителей прессы, кому Сноуден, экс сотрудник ЦРУ и агент нацбезопасности США, будучи разочарованым деятельностью этих подразделений, слил секретную информацию о тотальной слежке спецслужб Америки.

Разработкой проекта займется Sony Pictures, у которой имеется немалый опыт в создании лент, основанных на реальных событиях. На протяжении последних лет тут был снят «Человек, который изменил все», «Капитан Филлипс», «Социальная сеть», теперь своей очереди дожидается кинобиография Стива Джобса, а сценарий для нее уже написан Аароном Соркиным.


17 Мая 2014