Главная » Новости » 15 Мая 2014

Новости кино и ТВ



Мэтт Дэймон станет исполнителем главной роли в «Марсианине»

Мэтт Дэймон в футболке Ридли Скотт договаривается на предмет постановки научно-фантастической картины «Марсианин» (The Martian). Главная роль в этом проекте отдана Мэтту Дэймону. Место режиссера вакантно с тех пор, как разработчик фильма Дрю Годдар направил все свои усилия в сторону комиксов Marvel: спин-оффа «Нового Человека-паука», «Зловещей шестерки» и сериал «Сорвиголовы».

В период работы над проектом Годдар написал сценарий, опираясь на роман Энди Уира. Его сюжет в чем-то схож с двумя картинами сразу - «Аполлоном 13» Рона Ховарда и «Изгоем» Роберта Земекиса.

В качестве главного героя выступает астронавт NASA, специализирующийся на ботанике и инженерной механике. Он оказывается в одиночестве на Марсе и пытается выжить всеми возможными способами. Свой путь к спасению он описывает в дневнике.

Продюсирование постановки за Саймоном Кинбергом, работавшим с Мэттом Деймоном в проекте «Элизиум: Рай не на Земле». Финансированием проекта занимается студия "20th Century Fox". Говорят, студия готова приступить к съемкам без отлагательств.

Раз так, то хронологию проектов, которыми в ближайшее время планировал заниматься Ридли Скотт, придется пересмотреть. До некоторых пор считалось, что на очереди после библейского «Исхода» стоит вторая часть «Прометея». Если размышлять логически, вывод напрашивается такой: и тот и другой проект в ведении Fox, стало быть, ее руководство решило выдвинуть на первый план «Марсианина». Или сиквел «Прометея» еще пока рано запускать.


15 Мая 2014


Съемки обновленного «Кикбоксера» готовы стартовать

Ален Мусси в стойке Команда для римейка «Кикбоксера» собралась в полном составе и вот-вот начнется производственный процесс.

Ключевую роль, сыгранную в оригинале Жан-Клод Ван Даммом, сыграет профессиональный каскадер и эксперт по боевым искусствам Ален Мусси. Также в фильме Стивена Фанга снимется пара бойцов - Жорж Сен-Пьер и Дэвид Батисте, известные по киновселенной Marvel.

События в новом «Кикбоксере» схожи с оригиналом. В центре повествования два брата - Дэвид и Курт Слоан, представляющие калифорнийскую династию бойцов. Дэвид завоевывает титул чемпиона по карате и ушлый промоутер уговаривает его отправиться в Гонконг. Курту совершенно не по душе предстоящая поездка и его мрачные предчувствия подтверждаются. Дэвид погибает в бою, а брат, движимый чувством мести, отправляется в Таиланд, чтобы наставник помог ему подготовиться к встрече с теми, кто виновен в трагедии.

Продюсер Тед Филд подчеркивает схожесть между Аленом Мусси и Вином Дизелем и уверен, что римейк даст старт новому сериалу. Жан-Клода Ван Дамма нет в кастинг-листе проекта.


15 Мая 2014