Главная » Новости » 22 Апреля 2014

Новости кино и ТВ



Джеки Чан приступил к работе над проектом «Меч Дракона»

Улыбающийся Джеки Чан Джеки Чан справил свое шестидесятилетие и готов начать работу в новой приключенческой киноистории, названной «Мечом дракона» (Dragon Blade). Фильм станет самым дорогостоящим за все время существования китайского кинематографа. На производство запланировано потратить 320 миллионов долларов.

В роли солдата-римлянина, оказавшегося в Древнем Китае, снимется иностранный актер, чье имя пока держится в секрете. Известно только, что это очень популярный голливудский актер.

Китайскими средствами массмедиа уже не одну неделю муссируются слухи о том, кто бы это мог быть... Рассматривается кандидатура Мэла Гибсона, голливудская карьера которого пошла на спад в результате некоторых его высказываний и поведения, неприемлемого для звезды его ранга.

Ставить «Меч дракона» будет Дэниэл Ли, который уже имеет в своей фильмографии пару работ с «драконом» в заголовке.

Чтобы сыграть роль военачальника, Джеки Чан готовился в течение семи лет. На эту работу его вдохновила документальная кинолента о присутствии на территории провинциального Ганьсу выходцев из Рима.

Стараниями Чана к проекту приобщился Дэниэл Ли. Раньше режиссер занимался написанием сценария.


22 Апреля 2014


На суд зрителей выложен отрывок из сериала «Звездные войны: Повстанцы»

кадр из мультфильма На выставке WonderCon в Анахайме Disney студия продемонстрировала один из эпизодов грядущей многосерийной анимации «Звездные войны: Повстанцы».

В сцене было презентовано несколько новых персонажей – Гера, исполненная актрисой Ванессой Маршалл, пилот повстанческого корабля "Призрак" и дроид Чоппер.

Действие, разворачивающееся в новых «Звездных войнах: Повстанцы», затрагивает конкретный период между эпизодами III и IV, между которыми пролегает временной отрезок протяженностью в два десятилетия.

В тот самый период Империя забирает в свои руки власть над целой Галактикой и ведет ожесточенную охоту на последних рыцарей джедаев. Именно тогда, набирающее обороты сопротивление против Империи, обретает свои реальные очертания.

Кроме того, в этом сериале ожидается появление следующих персонажей: Сабины (Тия Сиркар), Зеба (Стивен Блум), Эзры (Тейлор Грэй), Кэннана (Фредди Принц младший).

Премьеру нового сериала фантастического жанра ждут уже к осени этого года на популярном и рейтинговом Disney Channel.




22 Апреля 2014


Квентин Тарантино и «Отвратительная восьмёрка» снова вместе

Квентин Тарантино с камерой В Лос-Анджелесе со сцены был прочитан скандальный сценарий вестерна Квентина Тарантино «Отвратительная восьмёрка». Этот проект был следующим на очереди в планах режиссера после съемок «Джанго освобожденного», но январская утечка информации о нем в Сеть заставила разгневанного Тарантино поставить крест на этой работе. Стало понятно, что история «Отвратительной восьмерки» не ограничится только сценической премьерой в Голливуде.

Для представления сценария Квентин Тарантино собрал сообща всех ранее работавших с ним актеров: Сэмюэла Л. Джексона, Тима Рота, Курта Рассела, Джеймса Паркса, Уолтона Гоггинса, Эмбер Тэмблин, Майкла Мэдсена, Дени Меноше, Джеймса Ремара и Брюса Дерна. «Отвратительная восьмерка» предстала перед ними загадочным вестерном в стиле Агаты Кристи.

Разыгралась снежная буря, и дилижанс с пассажирами застревает посреди диких просторов Вайоминга. В заложниках у стихии остаются два охотника за головами, один генерал-конфедерат, француз, женщина-заключённая и англичанин. Позднее к компании присоединяется экс-солдат и будущий шериф.

Сценарий состоит из пяти глав. Его прочтение заняло 3,5 часа. Режиссер заметил, что впервые представляет на зрительский суд оригинал сценария. Переписан будет лишь заключительный акт под названием «Черная ночь, белый ад». Сейчас Квентин разрабатывает второй драфт сценария, с иным финалом.

История вестерна «Отвратительная восьмерка» продолжает развиваться. Тарантино остыл от гнева и решил все-таки дать жизнь оскандаленному проекту.


22 Апреля 2014