Главная » Новости » 21 Апреля 2014

Новости кино и ТВ



Трейлер фантастического фильма «Бродяга» выложен в Сеть

Кадр из фильма Бродяга В интернете стал доступным просмотр трейлера фантастической драмы Бродяга, американо-австралийского производства. В главных ролях в фильме снялись Роберт Паттинсон и Гай Пирс. Режиссура выполнена именитым австралийцем Дэвидом Мишо.

Время действия сюжета - недалекое будущее, весьма мрачное и бесперспективное. В центре событий – Эрик (Гай Пирс), у которого преступники угоняют автомобиль, последнее, что у него было. Ему предстоит вернуть авто, заручившись поддержкой одного из членов банды (персонаж Роберта Паттинсона), которого предали соратники по преступной деятельности.

Сперва выход фильма был заявлен на 2013 год, но потом релиз перенесли на летний сезон 2014 года. Мировую премьеру теперь готовят на 4 июня, а зрители в РФ увидят новый образ Паттинсона 17 июля.

Стоит добавить, что фильм числится конкурсантом 67-го Каннского фестиваля. Кстати сказать, в рамках основной программы продемонстрируют еще одну картину с участием Роберта Паттинсона - проект под названием «Звездная карта».




21 Апреля 2014


Режиссерское кресло сиквела «Синистера» занял Киаран Фой

Кадр из Синистера Создатели «Синистера», поимевшие на нем $88 млн. долларов кассовых сборов при бюджете в $3 млн., решили долго не затягивать с продолжением. Режиссурой «Синистера 2» занимается Киаран Фой, которому принадлежит авторство «Цитадели». Постановщик оригинального фильма Скотт Дерриксон в стороне от ставшего родным проекта не останется, но в этот раз возьмется только за сценарий и продюсирование.

Сюжет пока держат в тайне. Вся имеющаяся информация сходится на сообщении Дерриксона о назначении Киарана Фоя и готовом сценарии, написанном при содействии С. Роберта Каргилла. Леденящая душу незатейливая драматургия оригинала является их совместным детищем.

Главный герой «Синистера» - мастер детективного жанра в пору творческого кризиса, сыгранный Итаном Хоуком. Чтобы написать свою новую книгу он переезжает в дом, где недавно было совершено леденящее душу преступление. Детективщик начинает просматривать видеоматериалы из семейного архива бывших жильцов, которые открывают ему страшную правду...

Помимо Дерриксона продюсером картины выступит Джейсон Блюм, работающий по принципу - дешево и устрашающе. Он доказал на деле свою способность превращать в киносериалы все, что дает доход его компании. Такую практику он ведет, начиная с «Паранормального явления», «Астрала», «Судной ночи» и продолжая «Синистером». Следующим на конвейере ожидается «Окулус».


21 Апреля 2014


Стивен Спилберг планирует поставить религиозно-историческую драму

Стивен Спилберг в куртке Стивен Спилберг пополнил перечень своих запланированных режиссерских работ еще одной. Сценарист Тони Кушнер («Мюнхен», «Линкольн») занимается адаптацией «Похищения Эдгардо Мортары» Дэвида Керцера для киноэкрана. В результате ожидается исторический фильм с религиозно-драматическим оттенком.

На переднем плане католический священнослужитель еврейского происхождения. В середине 19 века по приказу церковных властей стражи закона забрали шестилетнего мальчика у родных родителей. Это случилось после того, как до них дошла информация, что служанка семьи Мортара тайно совершила обряд крещения Эдгардо. По закону Папской области, расположенной в Центральной Италии и находящейся под властью папы римского, евреи не могли воспитывать детей-христиан, даже если они являлись их прямыми наследниками.

Когда инциденту придали огласку, на защиту семьи встали еврейские организации, которые выступили с требованиями вернуть ребенка родным. Однако папа не пошел на это, разрешив мальчику только редкие свидания с близкими людьми, причем в присутствии церковных служителей.

В возрасте 23 лет Мортара принял священный сан и стал именоваться Пий. К родителям он так и не вернулся, несмотря на их просьбы и уговоры.

Режиссерский проект Спилберга, ожидающий своего времени – фильм «Робокалипсис», временно отложенный им на некоторое время из-за накладок с бюджетом. Вроде бы теперь деньги имеются в достаточном количестве. В числе потенциальных проектов новая версия «Вестсайдской истории» и история Кортеса и Монтесумы.


21 Апреля 2014