Главная » Новости » 18 Апреля 2014

Новости кино и ТВ



В съемках «Форсажа 7» примут участие братья Пола Уокера

Пол Уокер с братьями Младшее поколение Уокеров придет на смену безвременно ушедшему из жизни звезде «Форсажа» Полу Уокеру. Звезда голливудских фильмов скончался в результате ДТП 30 ноября в минувшем году. Братья заменят Пола в нескольких эпизодах на заключительном этапе съемок седьмого «Форсажа».

Информация о том, что Калеб и Коди Уокеры примут участие в съемках, появилась на официальной страничке фильма в Facebook.

«Съемки возобновились. Калеб и Коди влились в дружную семью «Форсажа». То, что они участвуют в фильме, дарит ощущения присутствия на площадке самого Пола», – говорится в сообщении, опубликованном в соцсети.

Работу над седьмой частью возобновили совсем недавно. Съемочная группа взяла паузу в связи с трагической гибелью актера. Создателям фильма пришлось оперативно перекраивать сюжет, и сначала собирались погубить и героя Пола Уокера. Но потом режиссеры решили, что Брайан О'Конор просто покинет франшизу, оставаясь живым и здоровым. Тем самым они почтят память актера и удовлетворят его фанов.

«Форсаж 7» зрители увидят в апреле 2015 года.


18 Апреля 2014


Ченнинг Татум горит желанием примерить на себя образ мутанта Гамбита

Ченнинг Татум и Гамбит В сентябре минувшего года Ченнинг Татум поделился с представителями массмедиа своим желанием оказаться в роли мутанта Гамбита. И вот теперь он приблизился к своей мечте вплотную. Франшизу «Люди Икс» вскоре ждут спин-оффы, в числе которых заявлен и фильм о мутанте Гамбите. На днях состоялась встреча продюсера Лорен Шулер Доннер с Ченнингом Татумом, в ходе которой обсуждалось участие актера в этом проекте.

Мечты о мутантах не мешают актеру заниматься и текущими киноработами. Татум в преддверии съемок сиквела драмы «Супер Майк», который готовиться снимать Грегори Джейкобс, продюсер Стивена Содерберга. Warner Bros. уже определилась с датой премьеры. «Супер Майк XXL» появится в прокате 4 июля 2015 года. В это время пройдет релиз «Терминатора» и фильмам придется вступить в соревнование за зрительскую аудиторию.

Ченнинг Татум рассчитывает на то, что сиквел соберет всех оригинальных героев, но пока контракты ни с кем не заключены.

Актер обмолвился, что сюжет предполагает персонажам много попутешествовать: «Фильм наполнен дорожными приключениями, но подробностей рассказывать не буду. Могу сказать только, что это будет реалистичный, не омраченный драматичностью фильм, не слишком серьезный, но не без неожиданных проблем и конфликтов. Однако веселье гарантированно!»


18 Апреля 2014


Вестерн «Вернувшийся с того света» привлек внимание Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо в костюме Леонардо ДиКаприо запланировал съемки в суровом вестерне «Вернувшийся с того света», который поставит Алехандро Гонсалес Иньярриту, основываясь на романе Майкла Пунке. Снимать фильм начнут уже этой осенью, а премьеру назначили на будущий год.

Сюжет разворачивается в 1823 году. Место действия традиционное для вестерна - Дикий Запад. ДиКаприо перевоплотится в тапера Хью Гласса, в прошлом промышлявшего пиратством. Гласс пострадал от схватки с медведем и нуждается в медицинской помощи. Друг Хью, не изыскав возможности доставить пострадавшего к доктору, бросает его на произвол судьбы наедине с парой проходимцев, напоследок наказав им достойно похоронить умирающего приятеля.

Но парням не досуг заниматься Хью и они торопливо скрываются из его поля зрения в неизвестном направлении, обобрав пострадавшего до нитки. Но Гласс, закаленный пиратским прошлым, не сдается и, восстановив силы и здоровье, решает наказать обидчиков. Ему предстоит преодолеть 350 миль пути по безжалостному дикому ландшафту. Так начнется история его борьбы за жизнь.

Последнее десятилетие проект мечется по Голливуду. Сперва он заинтересовал Джона Хиллкоата, который видел в роли Гласса Кристиана Бэйла. С 2011 года вестерн разрабатывает Иньярриту. Он уже обсудил с ДиКаприо и Шоном Пенном перспективу их участия в проекте. Окончательная версия сценария разработана лично мексиканским режиссером при участии Марка Л. Смита («Вакансия на жертву»).


 

18 Апреля 2014