Главная » Новости » 15 Апреля 2014

Новости кино и ТВ



Джеймс Кэмерон рассказал, как продвигаются съемки «Аватаров»

постер аватара Несколько дней тому назад Джеймс Кэмерон поучаствовал в сессии вопрос-ответ сервиса Reddit и буквально забросал всех интересующихся подробностями, касающимися трех запланированных сиквелов «Аватара».

Со слов Кэмерона: «Одновременно будет вестись работа над производством всех трех фильмов. Пока все они переживают допроизводственный период – разрабатывается внешность всех живых существ, дизайн декораций и для каждой из них. А за следующие полтора месяца планируется довести до ума все сценарии к фильмам.

Работа ведется пятью сценаристами: непосредственно капитаном Джимом, Джошем Фридманом, Риком Джаффой, Амандой Силвер и Шейном Салерно. Сейчас режиссера больше всего тревожит то, что может возникнуть необходимость вырезать из сценариев удачные и полюбившиеся эпизоды, для того, чтобы придать картинам приемлемый хронометраж».

Каков должен быть этот хронометраж, и о каких эпизодах идет речь он не пояснил, но ясно то, что через 1,5 месяца завершится разработка новых жителей и культуры Пандоры и начнется кастинг на главные и второстепенные роли. Пока ясно только то, что Сэм Уорингтон, Зои Салдана и Стивен Лэнг вернутся к своим персонажам, которых они сыграли в оригинальном «Аватаре».


15 Апреля 2014


Обновленные «Трансформеры» появятся в виде трех фильмов

постер Трансформеров На Paramount Pictures решили, что «Трансформеры» нуждаются в еще одной законченной трилогии. А это означает, что фанатов ожидает не просто очередной по счету фильм из этой серии, а целых три, связанных одной темой и персонажами.

Постановщик Майкл Бэй уже выявил причастность к планам студии Paramount:

«В какой-то мере это будут обновленные «Трансформеры». Мы уже сделали первую трилогию, а теперь планируется еще одна. Не знаю точно, буду ли я продолжать режиссировать ее и дальше, но то, что фильмам быть – это уже вопрос решенный».

Что касается сюжета четвертых «Трансформеров» («Эпоха истребления»), выходящих в прокат летом 2014 года, развитие событий происходит через несколько лет после того, как была совершена атака на Чикаго.

Благодаря совместному открытию изобретателя-автомеханика Кейда и его дочери Тессы появляется возможность вернуть Трансформеров на планету Земля. Но проблема в том, что один из солидных правительственных чиновников желает присвоить себе изобретение Кейда.

В главных ролях зрители увидят Марка Уолберга, Николу Пельтц и Джека Рейнора. Бэй не вдается в детали продолжения, но, понятно, что франшиза имеет простор для дальнейшего развития.


15 Апреля 2014


Объявлены победители премии MTV Movie Awards 2013

MTV Movie Awards Оглашен список лауреатов премии MTV Movie Awards 2013. Кинолента «Голодные игры: И вспыхнет пламя» - обошла всех номинантов церемонии.

Дженнифер Лоуренс трижды подряд удостоилась призового ведерка с попкорном, а ее коллегу по франшизе Джоша Хатчерсона поощрили им во второй раз за последних три года.

Одной наградой не ограничился фильм «Волк с Уолл-стрит», а также две премии у «Конца света 2013: Апокалипсис по-голливудски». Первому из них премии принесли талантливые актеры: Джона Хилл удостоился чести быть премированным за лучший комедийный образ, а Леонардо ДиКаприо был отмечен премией за «Самый безумный (WTF) эпизод».

Второму фильму-призеру достались награды в категориях: «Камео года» и за «Лучшую музыкальную сцену».

Звание самого лучшего злодея, а вернее злодейки, примерила на себя Мила Кунис за образ в «Озе: Великом и ужасном».

Героем года нарекли Генри Кавилла за роль в «Человеке из стали». Также пару личных наград есть на счету Уилла Поултера: за исполнение роли в комедийной ленте «Мы — Миллеры» («прорыв года») и за воспроизведение «лучшего поцелуя» на экране.


15 Апреля 2014