Главная » Новости » 04 Апреля 2014

Новости кино и ТВ



Выпущен первый трейлер нового фильма Люка Бессона

кадр из трейлера Люси В Сети уже доступен просмотр первого трейлера к новому кинопроекту Люка Бессона «Люси» со Скарлетт Йоханссон в роли главной героини. Она примерила на себя роль молодой американки Люси, которая вынуждена заниматься транспортировкой неких наркотических препаратов. Эту незаконную работу ее насильно заставляет выполнять азиатская преступная группировка. Совершенно неожиданно вещество оказывается в крови у Люси, и девушка начинает чувствовать в себе невероятные, фантастические суперспособности.

В фильме снимается еще одна звезда фабрики грез - Морган Фриман. Ему достался образ профессора, занимающегося исследованиями возможностей человеческого мозга и методами их расширения их границ.

Сценарий для фильма подготовил сам Бессон, который также выступает сопродюсером «Люси». Выход ленты в американский прокат запланирован на август, а в России ее увидят в сентябре 2014 года.

Последняя на сегодня работа режиссера Люка Бессона – комедия с криминальным подтекстом «Малавита» («The Family»), киноверсия произведения романиста Тонино Бенаквисты. На отечественных экранах лента появилась в сентябре минувшего года.


04 Апреля 2014


Дени Вильнев планирует привлечь Эми Адамс в свой грядущий проект

Эми Адамс с распущенными волосами Накануне старта съемок «Наемного убийцы» Дени Вильнев уже раздумывает над своим очередным режиссерским творением. Прижившийся в Голливуде франко-канадец планирует экранизировать фантастический рассказ Теда Чана «История твоей жизни» (Story of Your Life), а в главной роли ему видится только Эми Адамс.

Главной героиней повествования является лингвист Луиз Бэнкс, которой приходится разбираться с тем, какую цель преследуют инопланетяне, вторгшиеся на Землю. По указанию военных ей предстоит определить, чего ждать от пришельцев – мира или войны. Когда Луиза вступает в контакт с инопланетными гостями, пытаясь разобраться в тонкостях новой коммуникации, её начинают посещать видения, которые помогают ей осознать реальные причины их неожиданного визита.

Тед Чан — мастер современной фантастики, обладатель четырех премий «Небьюла», трех «Хьюго» и стольких же наград «Локус». Один из его самых знаменитых рассказов адаптировал Эрик Хейссерер, занимавшийся новыми «Нечто» и «Кошмаром на улице Вязов», профессионально пересказывающий старые истории по-новому.

Вильнев уже распланировал свою работу на ближайший год: летом он начнет снимать «Наемного убийцу», а в первой половине грядущего года — «Историю твоей жизни».


04 Апреля 2014


Зак Эфрон сыграет в экранизации романа Джона Гришема «Юрист»

Зак Эфрон в галстуке Еще один роман Джона Гришема планируется превратить в киноисторию на фабрике грез. У голливудских творцов наконец-то нашлось время для экранизации книги 2009 года выпуска «Юрист» (The Associate). В минувшем десятилетии в проект сватали Шайю ЛаБафа, но теперь в звездах проекта ходит Зак Эфрон, не теряющий возможности доказать свою актерскую состоятельность в серьезных ролях.

Малоопытный юрист, окончивший Йель, подвергается циничному шантажу преступной банды. В качестве компромата предлагаются к вынесению на суд общественности неприличные и не вполне законные факты родом из его студенчества. Их вполне достаточно для заведения уголовного дела на молодого служителя Фемиды.

Шантажисты предлагают оставить прошлое в прошлом, но на определенных условиях: сдать ценную информацию об одной крупной юридической фирме. Именно той, в которой «зеленому» юристу недавно предложили место.

Режиссера проекту еще пока не назначили. О готовности сценария тоже говорить рано. Продюсеры уже приглашали на пост режиссера Тони Скотта, но потом переключили внимание на Эдриана Лейна, что успеха не принесло.

Эфрон будет не только актером первого плана, но и продюсером фильма.


04 Апреля 2014


Джим Раш и Нэт Фэксон объединились для создания экшн-комедии «Сердце»

Кристен Уиг в вечернем платье Очередное воссоединение успешного творческого дуэта - Джим Раш и Нэт Фэксон состоится в проекте «Сердце» (The Heart). «Оскароносный» тандем вновь пригласил в свою новую экшн-комедию Сэма Рокуэлла и Эллисон Дженни, сыгравших в их первой режиссерской работе «Дорога, дорога домой». Главная роль отдана Кристен Уиг.

Создается впечатление, что Раш и Фэксон уверенно движутся в сторону голливудских зрелищных блокбастеров, что практически не было заметно в их дебютном фильме.

Сюжет «Сердца» таков: Героиня Кристен Уиг берется за доставку через границу органов для продажи на черном рынке трансплантологии. Конечно же, ею движет перспектива легкой и внушительной наживы. Такой вариант заработка предлагает ее новый приятель, который и становится ей напарником в этой преступной миссии.

Рокуэлл сыграет этого самого соучастника по доставке опасного и важного груза. Эллисон Дженни воплотит на экране образ суровой начальницы отчаянной героини Кристен Уиг.

Дуэт Раша и Фэксона ставят фильм по собственному сценарию. Снимать начнут в мае. Видимо, все идет к большой и верной дружбе. Это уже второй раз после съемок в «Дороге, дороге домой», когда Джим и Нэт приглашают Рокуэлла. В январе они обратились к Сэму с приглашением поучаствовать в криминальном триллере «Угорь».


04 Апреля 2014