Главная » Новости » 31 Марта 2014

Новости кино и ТВ



Премьера фильма «Охотник на лис» состоится на кинофестивале в Каннах

кадр из охотника на лис Премьера драматической картины Беннета Миллера «Охотник на лис», ожидаемая с конца прошлого года, пройдет на кинофестивале в Каннах.

Однозначно, фильм вступит в борьбу с конкурентами за первенство в основной программе престижнейшего мирового кинофорума.

В центре сюжета драмы - миллионер и филантроп Джон дю Пон, филателист, орнитолог, конхиолог, приверженец американского любительского спорта. В 70-х выходили его книги, в которых он рассказывал об экзотических птицах. Не без его участия в Дэлавере был открыт музей естественной истории. В 80-е годы на своей земле он возвел спортивный центр грандиозного масштаба, где проводили занятия и соревнования по различной борьбе. А в 1996 году дю Пон застрелил в этих стенах Дэйва Шульца - своего старинного приятеля и олимпийского чемпиона по вольной борьбе.

На суде правозащитники со стороны дю Пона убеждали присяжных, что обвиняемый -параноидальный шизофреник и пошел на убийство, будучи уверенным, что Дэйв Шульц готовит международный заговор, цель которого ликвидация дю Пона. У присяжных не осталось сомнений, что миллионер психически болен, но свой тюремный срок он все-таки получил.

Стив Карелл сыграет дю Пона, Марк Руффало - Дэйва Шульца. Помимо них, в фильме приняли участие и другие звездные актеры.

Американскую премьеру назначили на осень.


31 Марта 2014


Мэл Гибсон засматривается на главную роль в боевике «Кровный отец»

Мэл Гибсон в костюме Мэл Гибсон ведет переговоры с продюсерами боевика «Кровный отец» (Blood Father), режиссурой которого займется Жан-Франсуа Рише («Враг государства № 1», «Нападение на 13-ый участок»). Речь идет о главной роли для Гибсона в проекте напоминающем «Заложниц», где снимался Лиам Нисон.

В «Кровном отце» Гибсону светит роль отца с «темным» прошлым, которому предстоит встать на защиту собственной дочери, которая тоже пошла по незаконному пути, как когда-то случилась и с ним.

За девушкой охотятся наркоторговцы, желающие ликвидировать ее. Отец, не участвовавший в воспитании дочери, будет бороться не только за ее жизнь, но и за ее благосклонность. После напряженной и волнительной первой встречи им предстоит прийти к взаимопониманию, но дорога к нему будет непростой.

Питер Крэйг, автор сценария «Города воров» Бена Аффлека и «Кровного отца», готовит еще некоторые многообещающие голливудские проекты - «Лучший стрелок 2», остававшийся долго не у дел после кончины Тони Скотта, и «Плохие парни 3».

Продюсировать «Кровного отца» намерен Крис Бриггс, принимавший участие в сотворении «Хостелов» режиссера Илая Рота. Старт съемок назначен на май. Снимать будут в Нью-Мексико.


31 Марта 2014


Картина Ридли Скотта «Исход» сменила название

Съемки фильма Исход Появилась информация относительно нового названия библейского киносказания Ридли Скотта «Исход». Теперь оно будет звучать более внушительно - «Исход: Боги и цари» (Exodus: Gods and Kings). Скорее всего, появлению подзаголовка способствовали юридические тонкости: MGM, которая владеет правами на фильм «Исход» 1960 года, против использования своего названия для библейского колосса версии Скотта.

Кристиан Бэйл, которому досталась роль Моисея в этом фильме, весь прошлый год успешно заинтересовывал проектом Ридли Скотта потенциальную зрительскую аудиторию: «Это просто невероятное открытие. Я знаю единицы людей, которые читали Тору и Пятикнижие о Моисее от первой и до последней главы. В основном, все знают об этом лишь в общих чертах. Стоит только прочесть ее полностью, придет понимание того, насколько это жестко. Это настоящий Ветхий Завет. Крайняя черта проявления насилия. Моисей всегда был категоричен и не признавал полумер».

Премьерный показ картины назначен на 12 число декабря текущего года.


31 Марта 2014