Главная » Новости » 24 Марта 2014

Новости кино и ТВ



Дэвид Финчер хочет отдать роль создателя Apple Кристиану Бэйлу

Кристиан Бэйл в костюме The Wrap выдал в массы эксклюзивную информацию, касающуюся биопика Стива Джобса, съемки которого затеял Дэвид Финчер, опираясь на сценарий Аарона Соркина. Поговаривают, режиссер поставил Sony условие: он возьмет на себя режиссуру только при утверждении руководством студии Кристиана Бэйла на главную роль.

Финчер вел переговоры с Эми Паскаль, возглавляющей Sony Pictures, и настоятельно рекомендовал на роль Джобса именно Бэйла.

Кристиан Бэйл пока отдыхает после съемок в фильме «Исход» Ридли Скотта. Сейчас он свободен от всяческих обязательств и не задействован в иных проектах. Бэйл пожелал взять паузу и уделить больше внимания своей семье.

Представители Sony с актером, рекомендованным Финчером, еще не связывались. Студия планировала начать съемки на исходе 2014 года, но, более вероятно, что они стартуют с наступлением 2015-го, когда у Финчера и Бэйла закончится рекламное турне в поддержку их последних проектов «Исчезнувшая» и «Исход».

Несмотря на то, что в основе драматургии Аарона Соркина биографический нон-фикшн Уолтера Айзексона, структура новой кинобиографии будет сильно отличаться от прочих биопиков. Соркин ставит ударение на три ключевых момента в жизни Джобса и Apple: запуск компьютеров Macintosh (1984), NeXT (1990) и медиаплеер iPod (2001).

 


24 Марта 2014


Энди Серкис поставит «Книгу джунглей» для студии Warner Bros.

книга джунглей кадр Warner Bros. практически поравнялась с Disney в гонке экранизаций «Книги джунглей» Редьярда Киплинга. Дисней уже определила постановщика, утвердив на его место Джона Фавро, и объявила о первых решениях по результатам кастинга. Подошел черед отчитаться и братьям Уорнер. Режиссером они назначили Энди Серкиса, разбирающегося во всех тонкостях CGI-технологий, опираясь на собственный опыт.

Warner по привычке собираются сгустить краски оригинала, расставив акценты на вопросах выживания и гибели, и наиболее реалистично показать животных. Их версия «Книги джунглей» будет ядреным коктейлем из художественного фильма и самых впечатляющих спецэффектов с уклоном в mo-cap-технологии.

Занимателен тот факт, что конкуренты Disney движутся в том же направлении, хотя, опираясь на такой первоисточник, иначе на сегодняшний день действовать весьма проблематично. Шерхана в проекте Warner озвучит Идрис Эльба.

Серкис не является дебютантом в режиссуре, однако в его копилке нет самостоятельно сработанных проектов. В трилогии Питера Джексона «Хоббит» Серкис был постановщиком второй съемочной группы.

Студия предлагала режиссерское кресло Алехандро Гонсалесу Иньярриту, но не сложилось. Перед Серкисом переговоры велись с Роном Ховардом, который тоже не соблазнился предложением. Сценарий написан дебютанткой Калли Клоувз.

 


24 Марта 2014