Главная » Новости » 19 Марта 2014

Новости кино и ТВ



Ариэль Вромен планирует занять режиссерское кресло в проекте Somacell

Ариэль Вромен в костюме Ариэль Вромен обсуждает с Warner свое возможное участие в научно-фантастической картине Somacell, продюсируемой Дэвидом С. Гойером.

Сценарную заявку фильма компания приобрела две осени тому назад. Автор текста - Эшли Пауэлл, которая пока себя никак не проявила, но получила такую возможность с этим проектом.

История разворачивается в будущем, когда даже у закоренелых преступников появляется шанс измениться к лучшему. Реабилитация проводится благодаря специальной технологии, позволяющей проникать в воспоминания нарушителей законов и оказывать на них воздействие, меняя их мышление и последующее поведение.

В центре сюжета — консультант системы исправления, которую пытается убедить в своей невиновности один из пациентов. Она пытается разобраться в преподнесенной им информации и невольно начинает распутывать страшный заговор, который может коснуться и ее собственной жизни, внеся в нее необратимые изменения.

Somacell – потенциальный проект Ариэля Вромена, самой известной постановкой которого на сегодня считается режиссура криминального триллера «Ледяной», в котором Майкл Шеннон сыграл наемного убийцу. Картину тепло встретили на Венецианском фестивале в 2012 году. С того времени режиссер не давал о себе знать.

 


19 Марта 2014


Студия Paramount предложила Майклу Бэю новый приключенческий проект

Майкл Бэй на съемках У студии Paramount есть подходящий проект для Майкла Бэя на обозримое будущее. Ему предстоит стать продюсером и, скорее всего, режиссером на данный момент безымянного научно-приключенческого триллера.

Сюжет его не разглашается, но уже известно, что связан он с подводной темой. Над сценарием ленты поработали Том Вилер, писавший текст к «Коту в сапогах» и Робби Томпсон, приложивший руку к сценарию «Сверхъестественного».

Они оба принимали участие в работе над многосерийным проектом «Плащ», выходящем на канале NBC, а послужной список Вилера включает ожидаемый «Отдел потусторонних дел», озвучку которого доверили Биллу Мюррею, Сету Рогену и Мелиссе МакКарти.

Кроме Бэя фильм будет курироваться его партнерами по Platinum Dunes Эндрю Формом и Брэдли Фуллером. Сопродюсером выступит и Том Вилер.

Сейчас постановщик озабочен постпродакшном «Трансформеров: Эпохи истребления». Его мировая премьера состоится 25 июня текущего года. В прошлом году Бэй выпустил камеди-экшн «Кровью и потом: Анаболики», принесший 86 миллионов прибыли при весьма скромном для режиссера бюджете в двадцать шесть миллионов.

 


19 Марта 2014


Стив Карелл побывает в роли школьного учителя больного раком

Стив Карелл в футболке Стиву Кареллу уготована главная роль в фильме «Список приоритетов» (The Priority List), в котором смешали драму про онкологию и педагогическую поэму. За основу взяты воспоминания школьного преподавателя Дэвида Менаше.

В 2006 году этому учителю, обучающему школьников в Майами, поставили диагноз - рак мозга, сообщив, что ему осталось жить ему считанные месяцы. Однако он не опустил руки: ему сделали две операции, провели многочисленные курсы химиотерапии и весь этот долгий и тяжелый период он не прекращал обучать своих подопечных, работая до 2012 года.

Позднее он решился отправиться в путешествие по городам страны, желая навестить своих бывших учеников, число которых за 15 лет его педагогического труда набралось немало.

Его воспоминания во всех подробностях вылились в мемуары, которые увидели свет в январе 2014 года. Автор победил болезнь и много времени уделяет общественной деятельности. Права на кинопостановку писательского труда приобрела Warner Bros. Карелл не только сыграет в проекте главную роль, но и выступит как его продюсер.


19 Марта 2014