Главная » Новости » 07 Марта 2014

Новости кино и ТВ



Режиссер «Приюта» экранизирует подростковую книгу «Голос монстра»

Обложка книги голос монстра Испанец Хуан Антонио Байона («Приют», «Невозможное») готовит киноверсию детско-подростковой книги «Голос монстра», написанной Патриком Нессом. Это – зажигательный коктейль, в котором смешали драму, фэнтези и хоррор.

Сценарий подготовил непосредственно создатель первоисточника. Тринадцатилетнего подростка терзают душевные страдания от известия о неминуемой кончине матери, которая серьезно больна. Муки сопровождаются присутствием монстра из сновидений, старого тиса, нашептывающего в темноте ночи свои истории мальчику, а в пиковые моменты превращающегося в чудовище.

В книге много иллюстраций, что делает ее не обычным изданием для подростков, а натуральным арт-объектом.

К съемкам должны приступить осенью 2014 года. Предварительный релиз намечен на 2016 год. Байона также имеет обязательства, касающиеся продолжения «Войны миров Z», хотя, судя по всему, там не спешат с началом производства или имеют в запасе еще одного, более свободного режиссера.

Это не первая книга Патрика Несса, очутившаяся в Голливуде. Некоторое время назад продюсеры выкупили права на кинопостановку «Поступи хаоса», состоящую из трех частей. Сценарий по первому тому уже подготовлен. Адаптацию произведения Несса возложили на Чарли Кауфмана.

P.S. Всем любителям мультипликационных иллюстраций добро пожаловать в кинотеатр ФрииЗиии. В нем вы столкнетесь с огромной базой мультфильмов.  На этом сайте можно смотреть мультфильмы онлайн бесплатно и даже отыскать парочку фильмов в 3D и несколько последних киноновинок.


07 Марта 2014


Джим Джармуш рассказал, какие у него планы на ближайшее будущее

Джим Джармуш в очках Режиссер Джим Джармуш поделился планами, которые намерен исполнить в ближайшее время. Как оказалось, их немало и касаются они не только кинематографии.

Джармуш готовиться к постановке оперы, документального фильма о «The Stooges» и полного метра, работать над которым будет осенью.

Режиссер наотрез отказывается говорить о фильме. Сценарий к нему уже готов: сюжет разворачивается в наше время, в Патерсоне, штата Нью-Джерси. Согласно намеченным планам, съемки выпадут на осень-весну 2015 года. О чем-то еще Джим не хочет говорить, боясь сглазить.

Документальный кинопортрет «The Stooges» он снимает уже продолжительное время и, скорее всего, закончил бы давно, только средства закончились раньше. Джармуш был вынужден переключить все свое внимание на проект «Выживут только любовники».

В ближайшем будущем он планирует довести до конца нон-фикшн, который, по его мнению, может считаться признанием в любви, характеристикой группы и фильмом-эссе. Стало быть, это не стандартный и подробный биопик, а признательная ода, построенная на эмоциях.

Оперой о Николе Тесле он занимается именно в эти дни. Джармуш сотрудничает с старым приятелем Филом Клайном. В скором времени у них пополнение в лице режиссера Роберта Уилсона, мастера экспериментального театра.


07 Марта 2014


Работа над сценарием очередной серии «бондианы» подходит к концу

постер скайфолла Джон Логан, сценарист самого доходного фильма из серии «бондианы» названного «007: Координаты "Скайфолл"», рассказал о том, как проходит работа над сюжетом очередной истории про агента 007. Уже практически завершен первый драфт сценария.

По словам Логана, режиссер «Скайфолл» из новой главы «бондианы» Сэм Мендес активно участвует в работе над сценарием. Режиссерско-сценарный дуэт хочет дать продолжение сюжетным линиям последнего фильма.

Развивать будут многих персонажей и разные события, происходящие в последнем вышедшем фильме. Логан не нарадуется имеющемуся материалу, который вобрал в себя пол века шпионажа Бонда в кино. У сценариста есть прекрасная возможность периодически черпать из этого необъятного архива идеи относительно драматургии, отыскивать интересные моменты, нюансы, из которых может срезонировать что-то уникальное.

Тандем Логана и Мендеса продлил контракты на 24-й и 25-й фильм о Бонде. Они не собираются одновременно писать и снимать обе части. Сперва будет закончена работа над первым, и только после этого придет черед второго.


07 Марта 2014