Главная » Новости » 06 Марта 2014

Новости кино и ТВ



В картине «Рождественская Перл» Вупи Голдберг сыграет призрака

Вупи Голдберг с косичками Вупи Голдберг готовится сыграть одну из центральных ролей в драматической картине «Рождественская Перл» (The Christmas Pearl). В основу независимого проекта ляжет одноименный роман Доротеи Бентон Фрэнк, ставший книжным хитом в списке New York Times.

Сюжет построен вокруг персоны 93-летней Теодоры, главы не слишком дружного семейства, проживающего в Южной Каролине. Сочельник собирает под одной крышей всех родственников и обстановка становится предельно напряженной.

Выйти из критичной ситуации может лишь рождественское чудо, которое является перед семейством в образе призрака горничной Перл (Вупи Голдберг), некогда прислуживающей бабушке Теодоры. Задача привидения наладить между родными контакт, чтобы в доме воцарилась гармония.

Сценарий для фильма от Julius R. Nasso Productions подготовила Энн Рэпп, ранее занимающаяся сценарной работой «Колеса фортуны» Роберта Олтмена.

Голдберг вместе со своим бизнес партнером Томом Леонардисом, а также с Джулиусом Р. Нассо, Джеффом Сэкманом, Джеффри П. Кранцдорфом и Дэвидом Белафонте займется продюсированием этого проекта.

А ставить драму будет мастер телевизионной режиссуры Феликс Алькала.

Производство начнут в июне в Нью-Йорке и продолжат в Южной Каролине.


06 Марта 2014


Джеймсу Мэнголду приглянулся проект The Deep Blue Good-by

Джеймс Мэнголд в рубашке В планах режиссера Джеймса Мэнголда возможная работа над постановкой ленты The Deep Blue Good-by, киноверсии произведения, написанного Джоном Д. МакДоналдом. В главной роли ожидался Леонардо ДиКаприо, но актер предпочел оставить за собой исключительно продюсерские функции.

До создателя картины «Переступить черту» фильм рассматривался Полом Гринграссом, Оливером Стоуном и Гэри Фледером. Лента разрабатывается уже не первый год.

Уже тринадцать лет назад 20th Century Fox проявляла интерес к этой истории, увидев в ней потенциальную франшизу.

В 2009-м киноадаптация заинтересовала звезду «Волка с Уолл-стрит», но о картине было забыто до мая 2013 года, до тех пор, пока не появилась информация о том, что подготовку сценария берет на себя Дэннис Лихейн, славящийся мастерством написания в детективном жанре.

Роман The Deep Blue Good-by 1964 года издания открывает серию, в которую вошло более двадцати историй о похождениях Трэвиса Макги - любителя приключений, эксперта-спасателя, проживающего на барже на берегу Флориды и занимающегося поиском утерянных ценностей.

ДиКаприо не станет играть Макги из-за своего слишком плотного рабочего графика. Кроме него экранизацию книги МакДоналда также будут продюсировать Дженнифер Дэвиссон и Эми Робинсон. Над первой версией сценария корпел Карио Салем совместно с Дэном Стивенсом.


06 Марта 2014


Британский канал ITV снимет мини-сериал «Великий пожар»

Эндрю Бакан в футболке На британском канале ITV начинается работа над мини-сериалом исторического жанра, который будет состоять из четырех серий. Проект назван «Великим пожаром» (The Great Fire). Сценарий к нему подготовлен автором «Тайного игрока» Томом Бредби. Приглашены «звездные» актеры из сериалов «Игра престолов», «Подпольная империя» и «Бродчерч».

В основе сюжета лежат события, сопровождающие Великий лондонский пожар 1666 года: его причины, масштаб и катастрофические последствия. В качестве главного героя выступит простой трудяга Томас Фарринер, пекарня которого и стала отправным пунктом возгорания.

В течение четырех дней пламя не получалось укротить. От пожара пострадало полгорода: тринадцать с половиной тысяч домов, восемьдесят семь церквей и почти все здания правительственного значения. Чуть не сгорел и институт монархии.

На роль пекаря Фарринера приглашен Эндрю Бакан, сыгравший отца погибшего Дэнни Латимера в фильме «Бродчерч». Актриса Роуз Лесли сыграет его возлюбленную, которую Томас пытался выдать за свою родственницу, а Чарльз Дэнс будет играть лорда Дентона, шпиона короля Карла II. В роли монарха Джек Хьюстон.

Все четыре серии будет ставить режиссер Джон Джонс («Мистер Селфридж»). Съемки начнутся уже в марте.


06 Марта 2014