Главная » Новости » 27 Февраля 2014

Новости кино и ТВ



Режиссуру «Противостояния» Стивена Кинга доверили Джошу Буну

Обложка романа противостояние Warner Bros. и компания CBS Films видят Джоша Буна постановщиком нового фильма, для сценария которого использовали сюжет романа С. Кинга «Противостояние» («The Stand»).

До него боссы компаний рассматривали кандидатуры трех других режиссеров.

В 2011 году предполагалось, что у руля станет Дэвид Йэтс, на счету которого четыре фильма "Поттерианы". Затем «Противостояние» готовы были отдать для режиссуры Бену Аффлеку. Но и тут не сложилось.

В последний месяц лета 2013-го постановщиком объявили Скотта Купера («Сумасшедшее сердце»), но спустя три месяца он выбыл из проекта.

Когда компания братьев Уорнеров и CBS Films начнут снимать фильм, пока не объявляется.

До сих пор единственная полнометражная лента Буна, вышедшая на экраны – драматическая киноистория 2012 года «Застрял в любви» («Stuck in Love»). В драме приняли участие Дженнифер Коннелли, Грег Киннер, Логан Лерман и Лили Коллинз. Сам Стивен Кинг в фильме сыграл себя же.

Роман «Противостояние» впервые опубликовали в 1978 году. Сюжет книги рассказывает о страшной инфекции, забравшей жизни 99,4 % населения планеты Земля.


27 Февраля 2014


Роберт Родригес хочет снять еще один сиквел «Города грехов»

Постер Города грехов Роберт Родригес ведет переговоры с Фрэнком Миллером по поводу третьего «Города грехов» («Sin City»). Миллеру принадлежат права на созданные им комиксы, которые стали основой двух предыдущих фильмов этой серии.

Как говорит сам Родригес, некоторое время назад, он в компании Миллера просматривал «Город грехов 2». Создатель комиксов был впечатлен результатом и сам предложил ему дать старт третьей части. Миллер даже поделился с Родригесом своим видением нового фильма.

«Город грехов» часть вторая окажется в прокате в последний месяц лета 2014 года под заголовком «Женщина, ради которой стоит убивать» (в оригинале «A Dame to Kill For»). В нем снялось большинство актеров, участвовавших в первой части фильма 2005 года. Стало быть, зрители вновь увидят в экранизации комикса Брюса Уиллиса и Микки Рурка, а также бессменную Джессику Альбу с Розарио Доусон. В проект привлекли и новый состав: Еву Грин, Джоша Бролина, Джозефа Гордона-Левитта, Рэя Лиотту и Леди Гагу.

Продюсированием второго фильма занималась A.R.Films - компания Александра Роднянского. Предыдущий проект Родригеса «Мачете убивает» («Machete Kills») также создан при ее содействии.


27 Февраля 2014


Сценарий третьих «Охотников за привидениями» будет изменен

Охотники за привидениями 3 постер 24 февраля скончался 69-летний актер Харольд Рэмис. В ближайшем будущем он должен был исполнить второстепенную, но значимую роль в третьей части «Охотников за привидениями». Согласно сценарию, в компании Билла Мюррея и Дэна Экройда, Рэмис должен был подыскивать себе достойную смену по ходу фильма. По сюжету, главные герои уже не чувствуют в себе прежнего потенциала, необходимого для охоты за призраками и желают видеть на своем месте молодых и способных охотников.

Сценаристы Ли Эйзенберг и Джин Ступницки занимаются шлифовкой ранее созданного сценария, переписывая его с учетом непредвиденной ситуации. Первая версия была написана совместно с исполнительными продюсерами проекта Дэном Экройдом и Харольдом Рэмисом.

Ни о начале съемок, ни о режиссере и исполнителях ролей молодой смены охотников за приведениями, пока без прояснений. В прошлом году с проектом связывали режиссера Айвена Райтмана, снимавшего обе предыдущие части, первую - в 1984 году и вторую спустя пять лет.

Воскрешение кинофраншизы было запланировано актером Дэном Экройдом в 2009 году. Съемки переносили трижды. Билл Мюррей, некоторое время противился участию в проекте и был не в восторге от идеи его возрождения. Но в 2010-м дал свое согласие на съемки, при условии, что сценаристы наконец-то убьют его героя.


27 Февраля 2014